Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Победа "железнодорожников" над одноклубниками из Украины
Победа "железнодорожников" над одноклубниками из Украины Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив-Новосибирск"   
10.01.2013
1820098.jpgНовосибирский «Локомотив» в матче 12 тура чемпионата России на своей площадке переиграл харьковский «Локомотив» со счётом 3-1 (25:20, 22:25, 25:14, 25:15).  






В Новосибирске состоялось «железнодорожное» дерби в рамках 12-ого тура открытого чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Правда дерби в таком составе (команды из Новосибирска и Харькова) состоялось впервые в истории! Однако в составе сибиряков нашелся игрок, который за неполные два сезона провел аж 7 игр против гостей из Украины! Это вновь пополнивший ряды обоймы Андрея Воронкова Николай Леоненко, дважды сыгравший против харьковчан в этом сезоне в составе «Губернии» и 5 раз в прошлом сезоне, выступая за «Динамо» Краснодар. Баланс встреч Лоененко - «Локомотив» Харьков равен 6 победам при одном поражении сибирского доигровщика! Новосибирская торсида очень надеялась, что «Лео» принесет удачу хозяевам и сегодня!

Первый сет

Хозяева начали уверенно - 8:4 к первому техническому перерыву за счет эффективной подачи и мощной атаки. Сибиряки продолжили доминировать и после, однако дали себе слабину при счете 12:8, четырежды «не снявшись» с планера Ерещенко! Интрига вернулась в первую партию и «Локо» нужно было придумать что-нибудь новое, чтобы вернуть нить игры, которая с течением минут ускользала из рук хозяев. Придумал главный тренер Андрей Воронков, убравший с площадки не принимавшего Дивиша, выпустив Жилина, и на его подаче Новосибирск вырвал концовку! Постарался на славу Гуцалюк, заперевший в нужный момент сетку на замок своим уверенным блоком - 25:20 и 1:0.

Второй сет


Начало второго игрового отрезка сибиряки провалили - 1:5 на подаче Тютлина. Воронков, взяв предварительно тайм-аут, нашел нужные слова, чтобы зарядить своих подопечных и хозяева начали понемногу исправлять свое плачевное положение. Однако, чтобы догнать и перегнать разошедшегося соперника, Бутько с партнерами нужно было показывать свой сильнейший волейбол. Разогнаться на полные обороты у подопечных Воронкова не получилось: всякий раз, когда хозяева начали было погоню, находились какие-либо мелочи, будь то касание сетки на блоке или обидная ошибка на подаче, которые не позволили «Локо» догнать соперника. Таким образом счет в матче сравнялся 1:1. В составе гостей лучшим был Сергей Тютлин, имевший после второй партии 59 % реализации атак.

Третий сет

Начало третьего сета повторило аналогичный отрезок времени партией ранее, только лидерами при счете 5:1 на тайм-аут соперника ушли новосибирцы. Однако после тайм-аута Юрия Филиппова ничего на площадке ровным счетом не изменилось - подавляющее преимущество хозяев! Ко второй обязательной остановке Бутько с партнерами имели уже двукратное преимущество (16:8), прежде всего за счет мощнейшей подачи и, как следствие, дисциплинированного взаимодействия блока и защиты, после которой следовало удачное контр нападение. 5 блоков, 3 эйса и 70 % в нападении у сибиряков за третий сет говорят сами за себя - 25:15 и 2:1!

Четвертый сет

 Начало четвертой партии осталось за подопечными Юрия Филиппова, однако их преимущество было не таким уж угрожающим - 6:8 к первому техническому перерыву. Сибирякам очень не хотелось терять очки в домашнем матче, тем более первом после нового года. На фоне остальных выделялись Маркус Нильсон и Денис Бирюков, готовые забивать из любых положений и с любых передач. Именно эта пара своим эффективным нападением позволила сибирякам добиться трехочковой победы и продлить свое пребывание на вершине турнирной таблицы!

«Локомотив» - «Локомотив» - 3-1 (25:20, 22:25, 25:14, 25:15).

9 января. Новосибирск. СКК Север. 2100 зрителей.Время матча - 1:37 (25+26+22+24).
Набранные очки - 97:74 (атака - 62:44, блок - 13:3, подача - 10:10 прием - 48:46 ошибки - 16:21).

Стартовые составы:

«Локомотив» Новосибирск: Бутько, Нильсон, Дивиш, Бирюков, Вольвич, Гуцалюк, Голубев (либеро);
«Локомотив» Харьков:  Иванов, Тютлин, Теременко, Старожилов, Рудницкий, Ерешенко, Фомин (либеро).



Андрей Воронков, главный тренер  команды «Локомотив»:

- Я бы назвал сегодняшнюю игру «волнообразной». То взлет и максимальная концентрация в каждом элементе, идеальное исполнение, то спад. Это говорит о проблемах больше в психологическом плане. В связи с выездами в Лиге чемпионов, мы немного подрастеряли свой потенциал в техническом плане. Наша задача после Нового года, непосредственно перед Финалом четырех, все наверстать. И выдавать стабильный уровень, по крайне мере, тот, который был у нас в самом начале чемпионата.
- Спад пришелся именно на Финал Кубка России?
- Да. Если сравнивать два предыдущих года, но это не в коей мере не отговорка, это просто объективная оценка всего происходящего, у нас было всегда время, чтобы недостающие элементы подтянуть. В прошлом году, например, для этого у нас был полностью ноябрь. Еще год назад, это наше неучастие в Еврокубках. А в этом году мы не имели столько времени, чтобы подтягивать то, в чем уступаем. Держать на уровне нашу технику. И все огрехи и досадные поражения от этого. Мы совершаем ошибок больше, когда играем с равным соперником. Поэтому год мы закончили неудачно.
- Сегодня довольны победой или беспокоит игра ребят?
- Меня беспокоят больше всего «волны». Нам с этим предстоит бороться и достаточно в короткий срок. Будем это делать, парни знают об этом, мы разговаривали серьезно после Нового года, оценили свои возможности. Функционально и физически мы готовы нормально, а вот огрехи в технике дают нам право задуматься над тем, над чем нам надо плотно работать. Время подтянуть элементы у нас будет, я бы не сказал, что достаточно, но, чтобы выглядеть лучше, по крайней мере, так же, как мы начинали чемпионат, время есть.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >