Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Даниил Апальков: в Ярославле болельщики нас поддерживают нереально здорово!
Даниил Апальков: в Ярославле болельщики нас поддерживают нереально здорово! Версия для печати Отправить на e-mail
Алла Земскова   
05.12.2012
74120.jpgНападающий ярославского «Локомотива» Даниил Апальков рассказал о том, за счет чего «железнодорожникам» удалось переломить ход матча против «Салавата Юлаева» и добиться победы.





-- После проигранного первого периода был ли какой-то серьезный разговор в раздевалке с тренером или ребята сами сумели настроиться на то, и переломили ход матча?
-- Мы хорошо готовились к матчу против «Салавата Юлаева». После того, как мы проиграли три матча подряд, допустить четвертое поражение было невозможно. Необходимо было побежать и сделать это в основное время. Мы этого добились, все сыграли хорошо. После первого периода мы вышли и стали действовать, играть в жесткий, комбинационный хоккей. Выполнили установку тренера и все получилось.

-- Это был один из тех матчей, когда команде требовалась одна заброшенная шайба, чтобы игра пошла? Вас будто что-то сковывало в начале?

-- Не сказал бы, что нас сковывало что-то. В любом матче, когда ты забиваешь первым, то психологически играть становится немного легче. Мы не расклеились, собрались, показали свой характер. Не в первый раз оказались в такой ситуации, тем более болельщики нас так хорошо поддерживали.

-- Могло ли как-то сказаться на игре тот факт, что из-за мороза многие болельщики не смогли добраться до арены и посмотреть матч?
-- Я бы не сказал, что мы испытывали какой-то дискомфорт. Даже не при полных трибунах в Ярославле болельщики нас поддерживают нереально здорово! Мы получаем от этого много эмоций и спасибо им за это огромное.

-- Начинал матч ты в другом звене, потом тебя поставили к Егору Аверину и ты сумел отметиться двумя голевыми передачами. На тренировках подобные ходы отрабатывались?
-- Мы не отрабатывали специально этот переход. Видимо, тренер угадал, и удачно поставил нас с Егором в одно звено уже по ходу матча. Получилось удачно, нормально.

-- Раньше ты много играл и в обороне, теперь Даниила Апалькова можно часто видеть на «пятоке». Это твое личное решение или пожелание тренера?
-- Так играть надо всегда. Во взрослом хоккее постоянно нужно биться, толкаться у чужих ворот. Просто так никто не даст тебе забить.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >