Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Бобслей arrow Дмитрий Труненков: трасса во Франции своеобразная, и мы рады второму месту в четвёрках
Дмитрий Труненков: трасса во Франции своеобразная, и мы рады второму месту в четвёрках Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
19.12.2012
4949000.jpgВ Ла-Плани (Франция) прошел пятый этап Кубка мира по бобслею, заключительный перед непродолжительным новогодним отпуском. Домой, в Красноярск, отправился и представитель Центрального спортивного клуба «Локомотив» Дмитрий Труненков, который выступает разгоняющим в лучшем российском экипаже с пилотом Александром Зубковым. Дмитрий рассказал о своём выступлении во Франции, а также о ближайших планах.






-- На пятом этапе Кубка мира во Франции в двойках мы с Зубковым были десятыми, - сказал Дмитрий Труненков. - Почему так низко? Трасса в Ла-Плани своеобразная, никак мы к ней не подберём коньки. И разгон у нас с Александром получился хороший, и в пилотировании ошибок не было. Но уже на верхнем участке было видно, что скорости нам не хватает. Думаю, что основная проблема - в инвентаре. В четвёрках же мы стали вторыми. И пусть на предыдущих этапах наш экипаж побеждал, но второму месту во Франции мы даже обрадовались. Дело в том, что это был наш лучший результат на этой трассе. Раньше мы убегали от всех на разгоне, но потом сбавляли. Но на этот раз всё сложилось неплохо. Победил же там швейцарец Хефти, что не удивительно. Для него это трасса фактически домашняя. Он много тренируется в Ла-Плани, и это даёт ему определённое преимущество.
 
Сейчас я уже дома, в Красноярске, - продолжил Труненков. - Отпуск у нас до 2 января, а затем мы отправимся в подмосковный Дмитров, где до 6 января будем тренироваться на эстакаде санно-бобслейного комплекса в Парамоново. Что будем делать дальше - тайна даже для нас самих. Но этап Кубка мира в немецком Альтенберге, который запланирован на первые дни 2013 года, мы пропустим. Всё-таки все хотят в праздники побыть дома. Тем более, что на предыдущих этапах мы заработали достаточно рейтинговых очков. Впрочем, ведущие американские, канадские экипажи этот этап тоже пропустят. Мы же будем готовиться к чемпионату Европы, который пройдёт в австрийском Иглсе в рамках этапа Кубка мира в середине января.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >