Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Бобслей arrow Золотая серия
Золотая серия Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Роман Вишнев   
11.12.2012
2012000.jpgЭкипаж Александра Зубкова, в котором выступает представитель ЦСК «Локомотив» Дмитрий Труненков, в четвёртый раз подряд выиграл этап Кубка мира.






Победу в немецком Винтерберге Зубков и его команда одержали с солидным для бобслея преимуществом. Занявший второе место экипаж Германии наши спортсмены опередили по сумме двух попыток почти на две десятых секунды. Примечательно, что и на предыдущих этапах в США и Канаде, а теперь и в Германии экипаж Зубкова уверенно опережал команды хозяев. Кстати, в том же Винтерберге российских спортсменов некоторое время даже не допускали до тренировок на трассе, и они довольствовались занятиями в тренажёрном зале. Однако даже такие хитрости немцам не помогли. Кстати, в соревнованиях двоек Зубков и Труненков также выступили успешно - они заняли второе место. Это лучший результат Александра и Дмитрия в нынешнем сезоне в соревнованиях двоек. Успешному выступлению, по словам Зубкова, во многом поспособствовал новый боб, который наш экипаж получил как раз накануне немецкого этапа.

В соревнованиях скелетонистов представитель ЦСК «Локомотив» Александр Третьяков занял второе место. Это также лучший его результат в сезоне - на предыдущих этапах Александр дважды был третьим.
- Второе место - нормальный результат, - рассказал Третьяков. - Но я не совсем доволен своим выступлением. Всё-таки были ошибки, хотя и незначительные.

Заключительный в этом году этап Кубка мира по бобслею и скелетону пройдёт в конце этой недели в Ла-Плани (Франция).
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >