Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Калининградская arrow С подачи "Локомотива"
С подачи "Локомотива" Версия для печати Отправить на e-mail
"Калининградская магистраль", Вера Башканова   
07.12.2012
cf80000.jpgКалининградские железнодорожники в конце прошлой недели на своей площадке провели товарищеские матчи с белорусскими коллегами и командами областной таможни.






Как рассказал руководитель калининградского обособленного подразделения «Локомотив» Леонид Кривонос, международный волейбольный турнир был организован в честь 175-летия железных дорог России.

Впрочем, калининградские игроки не забыли поздравить и гостей из Белоруссии с наступающей знаменательной датой - 7 декабря они будут отмечать 150-летие своей железной дороги.

За победу сражались три женские и три мужские команды, всего 60 спортсменов-любителей.

Как пояснил «Гудку» специалист обособленного подразделения «Локомотив» Денис Шибилкин, волейбольная команда калининградских железнодорожниц «Локомотив» - одна из сильнейших не только на региональной спортивной арене. Вот и в этот раз представительницы прекрасной половины магистрали одержали убедительную победу над своими соперницами - женскими командами «Белорусская железная дорога» и «Принцип» (сборная сотрудниц таможенных органов региона). Всё у калининградок было на высоте: и подача, и блок, и атака.

Белорусские волейболистки отыграли почётное второе место. «Бронза» - у сотрудниц таможни.

Мужские поединки также были интересными и напряжёнными. В борьбе за первое место никто уступать не хотел. Но, как ни старались мужчины команды «Локомотив» не ударить в грязь лицом, их результат оказался гораздо скромнее, чем у женского «Локомотива», - третье место.

«Серебро» увезли с собой гости - белорусские железнодорожники.

Красивую и слаженную игру продемонстрировали волейболисты команды «Калининградская таможня». Им и досталась заслуженная победа. Кстати, по этому виду спорта таможенники являются многократными чемпионами и обладателями Кубков области, Северо-Западного таможенного управления.

Кроме наград за общекомандную победу - кубков, медалей, дипломов, - были удостоены индивидуальных призов лучшие игроки турнира. По мнению судейской бригады, особо отличились калининградские железнодорожники Эльвира Шестакова и Андрей Бражинскас, белорусские Анна Лапицкая и Андрей Зай­цев, а также таможенники Марина Белихова и Владимир Барков.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >