Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локо" - "Донецк": суровый урок
"Локо" - "Донецк": суровый урок Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
06.12.2012
b80000.jpgЗавершился пятый тур Еврокубка. В напряженной встрече, в которой табло несколько раз показывало равный счет, «Локомотив-Кубань» всё-таки уступил «Донецку» – 64:71.






Ход игры

Начало матча оказалось более чем тревожным - в первые три минуты «Донецк» забросил 8 очков, не давая красно-зелёным «размочить» счет. А первые два очка на счет красно-зелёных записал Алекс Марич лишь на четвертой минуте встречи. Трёшка Калатеса за три минуты до конца сократила разницу до 3 очков, а два очка Марича и штрафной всё того же Ника окончательно выровняли игру. Однако в самом конце украинцы успели еще раз удачно атаковать, и первый период закончился со счетом 12:14 в пользу «тигров».

Ответственность, которая лежала на командах в этой встрече, сковывала игру - счет увеличивался крайне неохотно. Каждое очко доставалось и «Локо», и «Донецку» с огромным трудом. Однако во второй четверти красно-зелёные всё-таки смогли собраться. Трёшка Зубкова, эффектный данк с фолом от Саврасенко, результативная игра Марича с Калатесом под щитом и меткие штрафные Григорьева и Бэрона к большому перерыву вывели команду вперёд - 33-27. В то же время, наибольшую тревогу внушала игра Д'ора Фишера - в отличие от первой встречи, игрок много и эффективно атаковал с дистанции, а блокировать его при росте 211 см было сложно даже Алексу Маричу.

Развязка

Третья четверть ничего нового в игру не внесла - лидерство несколько раз переходило из рук в руки, а разрыв в счете не превышал трёх очков. Однако под конец игры удача изменила железнодорожникам. При минимальной разнице в счете за две минуты до конца, Ник Калатес бросился «спасать» команду. К сожалению, спасение не удалось - неточный бросок в проходе, а затем и неудачная попытка выполнить дальний бросок обернулись результативными контратаками соперника, а разница в счете только росла. За минуту до конца после эффектного данка Д'ора Фишера «Локомотив-Кубань» просел до -9, при этом наибольший вклад в успех «Донецка» внёс не Фишер, а Рамел Карри, зафиксировавший в итоговом протоколе 12 очков, 9 из которых пришлись на последние 120 секунд. Две точных «трёхи» Бэрона уже ничего не смогли решить - 64:71 в пользу «гостей».

Итог

Несмотря на неудачу, «Локомотив-Кубань» по-прежнему претендует на попадание в Last16 кубка Европы, и баскетбольная математика пока на стороне красно-зелёных. Все встречи шестого игрового дня, который пройдет в следующую среду, по решению Евролиги должны начаться в одно и то же время. Это значит, что на победу будут играть и «Локомотив-Кубань», и «Галатасарай», и «Донецк» - все те, кто сохраняет шансы на попадание в Last16.



Деррик Браун, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»

- Мне сложно дать какие-то комментарии. К сожалению, мы позволили сопернику захватить лидерство, вернуться в игру после небольшого провала и контролировать ее ход до самого конца.

Евгений Пашутин, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

- Сегодня мы отдали инициативу своим соперникам. Позволили им играть в тягучий позиционный баскетбол. Мы намеревались играть  более агрессивно с большей ротацией, что является нашей визитной карточкой. Но сегодня некоторые игроки с этими задачами не справились. Мы показали низкий процент попадания с короткой дистанции, не говоря уже о трёхочковых. Хотя у нас были моменты, когда удавалось владеть игрой, но, как бы мы хорошо не держали защиту, нам необходимо хорошее нападение.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >