Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» победил «соседа по Сибири»
«Локомотив» победил «соседа по Сибири» Версия для печати Отправить на e-mail
Анна Дубровская   
28.11.2012
1670000.jpgНовосибирский «Локомотив» победил «соседа по Сибири» и вышел в лидеры российского национального чемпионата.





Матч между двумя западносибирскими командами всегда вызывает особый интерес болельщиков. Из года в год «Кузбасс» выступает для «Локо» одним из наиболее принципиальных соперников. Вот и в прошлом сезоне кемеровчане сначала отобрали очки у железнодорожников в чемпионате страны, а потом оказали весьма достойное сопротивление в финале Кубка России. Впрочем, в нынешнем сезоне для «Локомотива», кажется, нет непобедимых соперников.


Едва прозвучал стартовый свисток, новосибирцы, игравшие дома, взяли инициативу в свои руки. К первому техническому тайм-ауту они пришли с четырехочковым преимуществом. Однако это были лишь цветочки - через десять минут после перерыва хозяева лидировали уже 13:7, а затем и 16:9! В этой партии «Локо» показывал образцовую игру практически во всех элементах: и на подаче, и на доигровке, и на блоке, и на приеме. Ощущалось, как гости постепенно теряют мотивацию вместе с надеждой «вытянуть» сет. Красивую точку в первом игровом отрезке поставил новосибирец Денис Бирюков, выполнив эйс.


Но не все в этом матче оказалось предрешено заранее. Во втором сете «Кузбасс» вновь показал себя неуступчивым соперником. На протяжении всей партии игра шла ноздря в ноздрю, точнее, очко в очко, даже несмотря на еще два эйса разыгравшегося Бирюкова. И хотя в концовке железнодорожникам удалось оторваться 24:20, кемеровчане проявили волю к победе и не просто довели сет до тай-брейка, но и выиграли его 27:29! Игра в лучших традициях сибирского дерби.

Промежуточное поражение лишь мобилизовало нашу команду, и спуску гостям новосибирцы больше не давали. Абсолютное доминирование хозяев площадки проявлялось и в счете, и в самом рисунке игры. Главный тренер «Кузбасса» Денис Матусевич использовал все свои тайм-ауты, но охладить пыл «Локомотива» ему никак не удавалось. Все так же блистал Денис Бирюков, отметился редким для себя эйсом и капитан нашей команды Александр Бутько. Итог третьей партии - 25:18 в пользу «Локо».
В четвертом сете кузбассовцы вновь попытались дать бой железнодорожникам, очковое равновесие держалось вплоть до середины партии.

Однако, не «снявшись» с подачи железнодорожника Вячеслава Махортова трижды подряд, игроки «Кузбасса» опустили руки и отдали партию с аналогичным счетом 25:18. 3:1 по партиям в пользу наших.

- Матч был принципиальный, - высказался после игры Андрей Воронков, главный тренер «Локомотива». - Встречи с «Кузбассом» - это, своего рода, постоянное выяснение отношений, кто сильнее в регионе. Ребята не надеялись, что будет легко. Молодцы, что выдержали!


- С каждой игрой мы становимся все увереннее, - добавил Александр Бутько. - Будем работать дальше, чтобы максимально продлить нашу победную серию.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >