24.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Красноярская arrow «Локомотив» на полной мощности
«Локомотив» на полной мощности Версия для печати Отправить на e-mail
"Красноярский железнодорожник", Артем Яковлев
26.11.2012
9d021.jpgНа XXV краевом чемпионате по пауэрлифтингу железнодорожники завоевали 12 медалей. Среди наградного урожая спортсменов «Локомотива» – семь медалей высшей пробы.

Знаменитая спортсменка Валентина Нелюбова в очередной раз подтвердила титул чемпионки края по жиму лёжа в весовой категории 63 кг. Выжав 134 кг, она показала лучший результат среди женщин. Аналогичного достижения среди мужчин добился Дмитрий Докалин, выступавший в категории свыше 120 кг. Кроме того, «золото» в жиме лёжа выиграли представители «Локомотива» Ольга Павлова (весовая категория 47 кг) и Александр Логинов (74 кг). Благодаря этому сборная «Локомотив» стала абсолютным победителем турнира в командном зачёте.

Успешно выступили железнодорожники и во второй программной дисциплине чемпионата - в силовом троеборье. Ярослав Андрианов (весовая категория 93 кг), Константин Худоногов (120 кг) и Дмитрий Докалин завоевали звание чемпионов края, а Екатерина Семёнова (52 кг) и ещё один супертяжеловес Андрей Бекасов выиграли «бронзу».

Шестеро железнодорожников, ставших чемпионами края, получили право представлять регион на чемпионате Сибирского федерального округа.