Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Из дальних странствий...
Из дальних странствий... Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ХК "Локомотив" Ярославль   
13.11.2012
hkloko999.jpgИгроки и тренеры "Локомотива" завершили тренировочный сбор в Чехии, который помимо занятий на льду запомнится посещением памятных мест и матчем в честь Карела Рахунека.





Паузу в чемпионате КХЛ, вызванную играми различных сборных, ярославский «Локомотив» заполнил 5-дневным тренировочно-восстановительным сбором в Чехии. Наша команда по приглашению принимающей стороны отправилась в родной город Карела Рахунека Злин, чтобы не только потренироваться и провести мастер-класс для местной молодежной команды, но и принять участие в матче памяти капитана погибшего «Локомотива». В общей сложности в сборе под началом Тома Роу приняли участие 23 игрока - это вратари Семен Варламов, Виталий Колесник и Кертис Сэнфорд; защитники - Артур Амиров, Виталий Вишневский, Александр Гуськов, Дмитрий Куликов, Сами Леписто, Михаил Пашнин, Марк Флад и Егор Яковлев, а также нападающие Даниил Апальков, Эмиль Галимов, Алексей Калюжный, Владислав Картаев, Виктор Козлов, Алексей Кручинин, Роман Людучин,Юрий Петров, Микелис Редлихс, Максим Трунев, Александр Черников, Олег Яшин.

В самой игре против команды «Злин» в силу разных причин не приняли участие Варламов, Вишневский, Куликов, Калюжный, Кручинин и Редлихс. «Локомотив» одержал уверенную победу со счетом 4:1 хотя по ходу игры проигрывал 0:1 после гола Онжея Веселы, но затем голы Людучина, Леписто, Козлова и Трунева переломили ход матча. Впрочем, сам результат в этой игре был не так важен. Поединок предваряла памятная церемония, во время которой под своды местной арены был поднят символический свитер с номером «4» и фамилией «Рахунек», а затем сын погибшего защитника Матей Рахунек произвел символическое вбрасывание. Также отметим, что в этой игре в форме «Злина» на лед вышли два брата Карела - Иван и Томаш Рахунеки, которые в чемпионате Чехии вместе выступают за пражскую «Спарту». В числе почетных гостей матча были семьи Карела Рахунека и Йозефа Вашичека, супруга известного тренера Магдалена Вуйтекова, а также прославленные хоккеисты Роман Чехманек, Яромир Ягр, Вацлав Варада, Якуб Ворачек, Михал Баринка и другие.

Во время пребывания на сборе делегация «Локомотива» посетила могилы не только Карела Рахунека, но и других легионеров погибшей команды - Яна Марека, Павола Демитры и Йозефа Вашичека.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >