Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Борьба arrow Светлана Бабушкина: перед своими болельщиками мы должны показать хороший результат
Светлана Бабушкина: перед своими болельщиками мы должны показать хороший результат Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
07.11.2012
4985000.jpg10-11 ноября в Москве пройдёт Кубок европейских наций по борьбе по женской борьбе. В составе сборной России выступит чемпионка Европы и серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2012 года Светлана Бабушкина, представляющая Центральный спортивный клуб «Локомотив». Спортсменка поделилась своими ожиданиями.






- Света, как вы провели время после юниорского чемпионата мира, которое завершилось в начале сентября?
- 10 дней я отдохнула - съездили семьёй в Крым, на море, а затем вновь приступила к тренировкам. Сейчас мы на сборе на базе «Озеро Круглое», готовимся к Кубку европейских наций. Уже сегодня выезжаем в Москву.

- Чего ждёте от этого старта?
- Это очень важный турнир! Во-первых, это командные соревнования, а, во-вторых, они проходят дома, в Москве. Перед своими болельщиками мы должны показать хороший результат.

- Удовлетворены своей нынешней формой?
- Да, форма хорошая. А ещё вчера я узнала, что мне присвоили звание «мастер спорта международного класса»! Такие известия, конечно же, добавляют настроения (улыбается).

- Только вот отпраздновать времени нет - на носу Кубок европейских наций.
- Это не страшно. Главное, что «международника» присвоили, а для нас тренировки - самый настоящий праздник. А соревнования - праздник вдвойне (улыбается).

- 29-30 ноября вам предстоит ещё один праздник - Кубок России.
- Да, с 15 ноября у нас снова сборы, а затем очередной старт. Постараюсь выступить, как можно лучше - мне нужно закрепляться в основной команде. Заранее каких-то определённых мест загадывать не буду, но постараюсь, чтобы они были максимально высокими!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >