Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Легкая атлетика arrow Екатерина Блёскина: я перехожу в категорию «молодёжь», и нужно сразу достойно проявлять себя
Екатерина Блёскина: я перехожу в категорию «молодёжь», и нужно сразу достойно проявлять себя Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
07.11.2012
blestkina2020.jpgЧемпионка первых летних юношеских Олимпийских игр 2010 года в беге на 100 м с барьерами Екатерина Блёскина, представляющая Центрального спортивного клуба «Локомотив», продолжает подготовку к зимнему сезону.





- Катя, расскажите, как провели время после июльского юниорского чемпионата, где вы стали бронзовым призёром?
- Я готовилась к чемпионату России по эстафетному бегу, который проходил 7-9 сентября в Адлере. Занимались мы довольно серьёзно, проводили двухразовые тренировки, поэтому и настрой был соответствующий.

- А каким получился результат?
- Как и планировали - выиграли 4х100 м с рекордом России (смеётся).

- То есть, летом вы практически не отдыхали?
- Всё-таки, после юниорского чемпионата мира большого напряга не было. А после эстафеты мы несколько дней отдохнули в Адлере, затем провели пару разгрузочных дней в Чебоксарах, и у нас вновь начался нормальный тренировочный период.

- И этого отдыха оказалось достаточно?
- Хуже будет, если отдохнёшь лишнего (улыбается).

- Где вы сейчас?
- Пока на сборе в Чувашии. Недавно мы прилетели со сбора из Сочи, а через несколько дней отправимся в Португалию.

- Надолго?
- Дней на 30-40. Там предстоит пиковая работа.

- Ранее бывали в Португалии?
- Нет, но знаю, что она рядом с Испанией, где у нас летом проходило первенство мира, так что примерно представляю, чего ожидать. Знаю, что там будет песок и тепло, поэтому мы сможем полноценно подготовиться к сезону.

- Уже известны предварительные планы на сезон?
- Главное - реализовать всё, над чем мы сейчас работаем. Я перехожу в категорию «молодёжь», и нужно сразу достойно проявлять себя. А конкретных задач я ещё перед собой не ставила.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >