Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» выбыл из Кубка
«Локомотив» выбыл из Кубка Версия для печати Отправить на e-mail
Сергей Калинин   
01.11.2012
2010000.jpg В "Локомотиве" и "Тереке" особые надежды связывались с успешным выступлением в Кубке России. Наставники обоих клубов не стали беречь своих лидеров, выставив практически оптимальные сочетания игроков.






В первом тайме главная острота воротам Дарио Крешича исходила от бразильского форварда «Терека» Аилтона. На пятой минуте форвард ворвался в штрафную «Локомотива» и мощно пробил - чуть выше, на седьмой сотряс перекладину, но в середине тайма все-таки отправил мяч в сетку ворот красно-зеленых. Сделал он это с довольно спорного 11-метрового удара, назначенного за фол Тарасова. Опомнились москвичи лишь к концовке первой половины встречи. Отбившись от десятка атак хозяев, "железнодорожники" напомнили и о собственных козырях. Уже на последней минуте тайма "Локо" неплохо разыграл стандарт, но Тарасов не попал в верхний дальний угол

Во второй половине тайма, уже при счете 0:1, самый реальный шанс восстановить равновесие был у Тарасова, перепрыгнувшего всех оппонентов после подачи углового - к сожалению, мяч прошел чуть выше перекладины.

В перерыве Славен Билич решился на двойную замену: вместо Тарасова и Майкона на поле вышли Денис Глушаков и Фелипе Кайседо. Градус игры повысился. Соперники не боялись идти в жёсткие стыки, а арбитрам приходилось регулярно останавливать игру для оказания помощи пострадавшим. Красно-зеленые сумели отыграться, но сделали это только на 83-й минуте матч, когда Кайседо послал мяч в дальний угол - 1:1.

На последних минутах основного времени «Локо» буквально обложил штрафную «Терека» угловыми. После одной из подач Самедова Ян Дюрица здорово скинул мяч в центр штрафной, но грозненцы из сутолоки выбили его подальше. На том основное время игры и завершилось.

В первом дополнительном тайме дважды мог отличиться Павлюченко. «Терек», оборонявшийся почти все пятнадцать минут, перед самым свистком Низовцева вырвался вперед. После подачи со штрафного мяч отскочил к Уциеву, который нанес мощнейший удар в дальний угол. В самом начале второго дополнительного тайма грозненцы отличились еще раз - Аилтон оформил дубль.

Самый реальный шанс вернуть "Локо" в игру упустил на 114-й минуте Н'Дойе. Африканец должен был бить с убойной позиции, но промедлил, позволив Ятченко броситься под мяч. Таким образом, «железнодорожники» упустили шанс выйти в четвертьфинал Кубка России.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >