Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Новосибирский успех
Новосибирский успех Версия для печати Отправить на e-mail
Сергей Калинин   
01.11.2012
1588000.jpgНовосибирский "Локомотив" обыграл "Ресайклинг Воллейс" (Берлин) со счетом 3:1 (26:24, 25:19, 27:29, 25:22) в матче Лиги чемпионов.










В Новосибирске местный «Локомотив» принимал гостей из Берлина команду «Берлин Ресайклин волейрс». Соперник «железнодорожникам» достался не простой - чемпион Германии.


Сибиряки были настроены решительно, для того чтобы продлить свою беспроигрышную домашнюю серию матчей Лиги чемпионов. Начало первого сета сложилось удачно для подопечных Андрея Воронкова: железнодорожники ушли в пятиочковый отрыв. Но затем новосибирцы неожиданно для себя вернули интригу партии, не сумев забить после приема пять раз подряд.


С самого начала второго сета Бутько с партнерами принялись доказывать, что потеря солидного преимущества сетом ранее - случайность. Усилив подачу и блок, сибиряки ушли ко второму техническому перерыву лидерами с двойным преимуществом - 16:8. Во втором игровом отрезке «Локо» было не остановить - 25:19.


Третий сет немцы начали сверх мобилизованными, пытаясь доказать всем  присутствующим, что не зря так далеко добирались до Новосибирска. «Берлин» прибавил во всех элементах игры, а хозяева таково поворота не ожидали. Но сибиряки нашли в себе силы для погони, показали настоящий русский характер, и в концовке партии сравняли счет! 

Четвертый сет вместо Дениса Бирюкова начинал Илья Жилин, который картины не испортил. В концовке сета, и как оказалось, встречи, Илья еще напомнил о себе отличным приемом и в нужном моменте забитой атакой.

- В целом, ребята выполнили установку. Только начали нервничать в третьей партии. Просто не смогли собраться после неудачного действия в нападении. Бросились вдогонку, но не успели. Слишком много эмоций потратили на сокращение счета. Потом пошла чисто психологическая борьба. Боролись мы не столько с немцами, сколько сами с собой, -- признался после матча наставник новосибирского «Локомотива» Андрей Воронков.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >