Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Деррик Браун стал новым игроком "Локо"
Деррик Браун стал новым игроком "Локо" Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
31.10.2012
f99000.jpgСостав красно-зелёной команды пополнился еще одним игроком – американским форвардом Дерриком Брауном, чей потенциал очень высоко оценивается зарубежными специалистами. Его стиль и опыт игры в NBA призваны помочь «Локомотиву» в последующих играх и облегчить работу Алексу Маричу «под щитом».






Череда травм, постигших «Локомотив» в начале нового сезона, ослабила прежде всего позицию четвертого номера в команде. Спасательным кругом в последних играх стал молодой форвард Андрей Зубков, однако его одного для улучшения командной результативности пока недостаточно. Поэтому было принято решение усилить команду сильной, физически подготовленной «четверкой». Ей стал перспективный 25-летний американский форвард Деррик Браун.

В 2006 году Браун начал играть в чемпионате NCAA в составе «Ксавье Мушкетёрс» коледжа Ксавье - одной из сильнейших команд конференции Atlantic 10. Добившись неплохих результатов (11 очков, 6.5 подборов за игру в среднем), в сезоне 2008/2009 форвард стабильно выходил в стартовой пятерке. После колледжа форвард продолжил карьеру в NBA, проведя три сезона в «Шарлотт Бобкэтс» из Северной Каролины. Эксперты отмечали растущий потенциал Брауна - с каждым сезоном его средние показатели по очкам и подборам становились всё выше.

Перед «Локомотивом» форвард успел сыграть в нескольких играх в составе «Нью-Йорк Никс» и пройти предсезонку вместе с «Сан Антонио Спёрс».

Гинас Руткаускас, вице-президент ПБК «Локомотив-Кубань» - Деррик Браун - это игрок, которому еще есть, что доказывать. Он три года играл в NBA и в последний сезон получал много игрового времени. Сейчас игрок решил попробовать свои силы в Европе. И это на руку «Локомотиву» - ведь в свете сложившейся ситуации клубу необходимо усилить игру под «щитом». Нам нужен человек энергичный и достаточно мотивированный, который будет сочетать в себе техничность, атлетизм и спортивную амбициозность. И я уверен, что Браун будет как раз таким игроком.

В ближайшее время баскетболист приедет в Краснодар для прохождения медосмотра, а затем приступит к тренировкам с основной командой.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >