Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» дожал «Нижний Новгород»
«Локомотив» дожал «Нижний Новгород» Версия для печати Отправить на e-mail
Анна Дубровская   
29.10.2012
1840990.jpg «Локомотив-Кубань» добился победы в матче против нижегородской команды.








Первые пять минут ни та, ни другая команда не могли порадовать болельщиков быстрым темпом игры и большим количеством бросков. Счёт открыл «Нижний Новгород», тут же «двушку» забросил Марич. Еще через минуту скромную ничью нарушил двумя очками Виденов. И «железнодорожникам», и «горожанам» катастрофически не везло со штрафными, да и с точностью бросков были проблемы у обеих команд. В результате на пятой минуте счёт, в лучших футбольных традициях, составлял всего лишь 4-2 в пользу хозяев.

Во второй пятиминутке игру в свои руки взял Калниетис. Сравняв счёт, а потом и увеличив разницу в пользу «Локомотива», он придал импульс одноклубникам: «трёшку» забросил Бэрон, затем два очка добавил Калатес. К тому моменту хозяева набрали гандикап, правда, всего в 12 очков. Тем не менее, даже его «железнодорожники» сумели растерять к концу первой четверти, которая завершилась со счетом 12:9.

В начале второй четверти «горожане» бросились вдогонку - точная атака Приможа Брезеца и «трёшка» Панина изменили ситуацию - теперь на два очка отставали уже железнодорожники, при этом отставание хозяев начало увеличиваться.

Этот тревожный звоночек заставил «Локомотив» вернуться в игру, и произошло это только к концу второй половины этого игрового отрезка. Максим Шелекето забил издали, а затем реализовал два штрафных, вернув лидерство краснодарскому клубу. На девятой минуте Оби Троттер сравнял счёт, и, казалось, что первая половина закончится ничьей - но бросок Калниетиса за 10 секунд до конца первой половины матча установил лидерство «Локомотива» - 27:25.

Казалось, уже ничто не остановит несущийся поезд. Точные броски Калатеса и Шелекето в первые четыре минуты второй половины увеличили разрыв в счете до «+8».

Но тут снова активизировался соперник. Несколько удачных атак Виденова и пара сумасшедших бросков со средней дистанции от Оби Троттера - и преимущество в восемь очков растаяло, будто и не было его вовсе. В последние минуты третьей четверти нижегородцы воспользовались замешательством «Локомотива», и отвоевали еще пять очков.

В четвертой четверти игра явно прибавила в качестве. На первых же секундах «Локомотив» сократил разрыв до трех очков, а затем в дело включились «снайперы». Максим Шелекето прицельной «трёшкой» сравнял счёт. Еще одну, метров с восьми, отправил в кольцо соперника Бэрон. После этого «железнодорожникам» оставалось лишь довести дело до победы, что баскетболисты «Локомотива» и сделали.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >