Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Новости arrow В сборной победителей
В сборной победителей Версия для печати Отправить на e-mail
"Железнодорожник Поволжья", Геннадий Васильев   
26.10.2012
shak120.jpg13 – 14 октября в городе Потсдаме прошел международный турнир по быстрым шахматам "Трансъевропейский шахматный экспресс".





В соревнованиях приняли участие девять команд из России, Польши, Чехии, Австрии, Швейцарии, Нидерландов, Великобритании и Германии, каждую из которых возглавлял гроссмейстер. В состав команд были включены три игрока не старше 16 лет и четыре железнодорожника.   

В команду России из восьми человек во главе с гроссмейстером Анатолием Карповым вошёл и заместитель начальника Астраханского отдела инфраструктуры Приволжской дирекции инфраструктуры Павел Петров. В марте этого года он стал первым в личном зачёте на чемпионате работников ОАО «РЖД» по шахматам.  

Нашей команде удалось занять первое место в общекомандном зачёте. После окончания основных командных соревнований состоялся блицтурнир. Павел Петров набрал 7 очков, показав второй результат в личном зачёте среди российских железнодорожников. Главным призом турнира стал макет скоростного поезда, его и вручили представителю ВСЖД Александру Шелку. Участникам достались уменьшенные копии с автографами всех именитых гроссмейстеров, принимавших участие в соревновании.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >