Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Боролись до конца
Боролись до конца Версия для печати Отправить на e-mail
"Транссиб", Виктор Мусиенко   
19.10.2012
transsib.jpgВ Иркутске прошли отраслевые соревнования по волейболу на Кубок президента ОАО «РЖД». Команда Западно-Сибирской железной дороги заняла третье место, проиграв в полуфинале хозяевам – сборной Восточно-Сибирской магистрали.







Уже на групповой стадии команды порадовали болельщиков яркими матчами. Так, во встрече сборных Западно-Сибирской и Дальневосточной магистралей игра была настолько напряженная, что, казалось, это был уже финал турнира. Борьба велась за каждое очко. Лишь после того, как счет в первой партии стал 22:22, дальневосточникам удалось довести ее до победы. Вторую партию за собой оставили западносибирцы. Однако развить успех, взять верх в третьем сете и матче в целом им удалось. Команда нашей магистрали вышла в полуфинал со второго места в своей подгруппе, где ее ждала сборная Восточно-Сибирской дороги.

Сценарий стартовой партии полуфинала был, как две капли воды, похож на игру с дальневосточными волейболистами: команды шли «очко в очко», но крепче нервы оказались у наших соперников - западносибирцы проиграли со счетом 21:25. Во второй партии наши спортсмены и вовсе расклеились, стали допускать больше ошибок. У хозяев же, наоборот, получалось все: и подача, и блок, и атака. Заслуженной наградой им стала путевка в финал.

В игре за третье место нашей команде противостояла красноярская дружина. Чаша весов клонилась то в одну, то в другую сторону: соперничество сборных проходило остро, уступать никто не собирался. Наконец-то удача оказалась на стороне западносибирцев, которые и отвоевали «бронзу» у многолетних лидеров турнира.

- Я доволен, что мы заняли третье место, игра была тяжелой, но мы справились. Хотелось, конечно, большего. Значит, в следующий раз победим! - поделился с корреспондентом «Транссиба» впечатлениями от турнира игрок команды Западно-Сибирской дороги Валерий Захаров.

На вопрос, какой же все-таки матч был самым сложным, он ответил, не раздумывая:
- Самым сложным, но в то же время очень приятным для нас получился матч за третье место против Красноярской дороги, ведь мы выиграли!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >