Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow По нулям приборы
По нулям приборы Версия для печати Отправить на e-mail
Иван Котенев   
17.10.2012
7b213.jpgВ повторной встрече с череповецким «Алмазом» ярославский «Локо» не смог порадовать своих болельщиков хотя бы одной заброшенной шайбой.





Режим «плей-офф» в регулярном чемпионате Молодежной Хоккейной Лиге, когда за два дня тебе нужно провести спарринг с одним и тем же соперником, диктует свои правила игры. В такой ситуации, чтобы сохранить свежесть и нацеленность на ворота противника приходится проводить солидную ротацию состава. И не всегда эти изменения идут на пользу команде, тем более, когда в один вечер она полностью выкладывается физически и эмоционально, а спустя сутки нужно заново повторять «подвиг».

Вот и в противостоянии с «Алмазом» парни Анатолия Хоменко оказались в похожей ситуации. Если в понедельник юные «железнодорожники» буквально на зубах вырвали себе победу в основное время при большом количестве заброшенных шайб, то на следующий день так ни разу и не огорчили оборону противника. Перед повторной игрой с северными соседями тренерский штаб «Локо» оставил в запасе неплохо, казалось бы, сыгравшего накануне Павла Красковского отрядив вместо него в четвертое звено Илью Скворцова. Также на последнем рубеже обороны с первых минут сыграл Максим Сидоров. Ни к тому, ни к другому особых претензий у наставников ярославской команды быть не должно. Ниже своего уровня сыграли лидеры волжан - Иван Петраков, Алексей Шамин, Тимофей Танкеев, Александр Петров и ряд других ребят.

Любопытно, что по количеству то голевых моментов «Локо» «Алмазу» не уступил. Напротив, еще в первом периоде был отрезок времени, когда голкиперу череповчан Егору Зайцеву пришлось вытащить 3-4 опаснейших броска. Ближе остальных к успеху был Евгений Закурин. Но! Юный страж ворот гостей выстоял и, тем самым, вселил в своих полевых внушительную порцию уверенности. А уже начиная со второго периода за дело взялись лидеры команды Евгения Михалкевича. Сначала Павел Бучневич подкараулил на пустом пятачке отскок от щитков Сидорова, который едва ли не один воевал около своих владений с Антоном Соколовым - 0:1. И уже в третьем периоде гол-красавец оформил Алексей Зайцев, завершивший одну из многочисленных гостевых атак слаломным проходом к воротам и броском уже из площади ворот - 0:2.

Здесь надо отметить, что к концу встречи хоккей у «Локо» окончательно расклеился. Не шла игра в большинстве, стала хромать игровая дисциплина, а заключительный штурм при удалении у противника, сопровождавшийся также сменой вратаря шестым полевым игроком, был откровенно смазан штрафом Тимофея Танкеева. Таким образом, «железнодорожники» впервые в этом сезоне покидают родной лед без заброшенных шайб.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >