Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» не справился с «Нимбурком»
«Локомотив» не справился с «Нимбурком» Версия для печати Отправить на e-mail
Алла Земскова   
15.10.2012
ff123.jpg «Локомотив» не смог обыграть чешский клуб «Нимбурк».






Первую четверть на площадке  одновременно проводили Алекс Марич, Ник Калатес и Мантас Калниетис, которые внушали некоторый трепет чехам, поэтому первый игровой отрезок прошел под диктовку красно-зеленых, и разрыв достиг десяти очков.

Во второй четверти главный тренер «Локомотива» Евгений Пашутин стал экспериментировать с составом. Вместо Марича на площадке появился Алексей Саврасенко, который до этого практически не получал игрового времени в составе "Локомотива". Одновременно с ним на поле появились Бэрон и Максим Шелекето. Только ротация состава не помогла увеличить отрыв. Несмотря на то, что Бэрон забросил несколько неплохих мячей, в конце первой половины чешским «львам» удалось сократить разрыв вдвое. К большому перерыву счет составлял 30:35.

Дальше дела стали складываться для  «Локомотива» еще хуже. «Железнодорожники» не забили в нескольких важных атаках, а на третьей минуте второй половины «Нимбурк» сравнял счёт. Сразу после этого Алекс Марич заработал свой третий фол, и Евгений Пашутин был вынужден его сменить - на площадке появился Никита Шабалкин.

Примерно в это же время «Нимбурк» почувствовал свою игру и окончательно понял, как играть против «Локомотива» - особенно с учетом того, что бросок у чехов пошел. Стало ясно: если железнодорожники не предпримут каких-то решительных действий, победа может оказаться упущенной. В тот момент, когда разница достигла 10 очков, остановить падение помогли индивидуальные действия Калниетиса с Калатесом.

В последней четверти красно-зеленые проигрывали «щит», позволив сопернику набрать по итогам встречи более пятидесяти подборов, и, соответственно, не смогли сократить разницу в счёте. Матч завершился победой чешской команды --  81:74.

«Все, конечно, очень расстроены. Будем делать выводы. Cила команды не только в серьезных «звездных» игроках. Причиной поражения, в первую очередь, стали сложности на подборе начиная с третьей четверти. Не радует и процент реализации штрафных - меньше пятидесяти. Я считаю, что команда такого уровня должна показывать намного более сильную игру. Да и Мантас Калниетис, хоть и вышел на паркет, еще не окончательно «притёрся». Это, конечно, тоже повлияло на исход игры», -- сказал после матча президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев.

- Мы увидели две разные половины. В первой мы громили «Нимбурк» и держали ситуацию под контролем, во второй мы отдали матч, пропустив 50 очков. Нам нужно лучше играть в защите и на подборе, -- подвел итог игре наставник «железнодорожников» Евгений Пашутин.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >