Главная arrow Спортивные секции arrow Кубок "Локомотив" достался "футболистам"
Кубок "Локомотив" достался "футболистам" Версия для печати Отправить на e-mail
Иван Котенев
14.10.2012
imgp001690.jpgКоманда ХК ФК «Локомотив» победила в Кубке «Локомотив» памяти Семина В.В., обыграв в финале «Локомотив-МЖД» со счетом 5:2 (2:0, 2:2, 1:0).

В финале Кубка «Локомотив» встретились команды ХК ФК «Локомотив» и ХК «Локомотив-МЖД». В составе «футболистов» произошли некоторые изменения, вместо защитника Вадима Евсеева на лед вышел нападающий Дмитрий Сычев, являющийся серьезной угрозой для соперника, ведь он неоднократно принимал участие в любительских турнирах и забросил уже не одну шайбу.

Уже на пятой минуте встречи «футболисты» остались в меньшинстве, но даже в неполном составе Сычев имел возможность поразить ворота «МЖД», но бросок получился слабый. Вскоре двухминутный штраф заработал хоккеист Московской железной дороги, а игроки, представляющие футбольный клуб, сразу воспользовались своим преимуществом. С передач Сычева и Рубцова шайбу в ворота «МЖД» отправил Дмитрий Лоськов.  У «москвичей» была возможность сравнять счет, но Шелудяков отправил шайбу точно во вратаря. «Футболисты» же успели до окончания первого периода увеличить свое преимущество до двух шайб. На этот раз точный бросок получился у Константина Иоста.

Во втором игровом отрезке игра выровнялась, и на 28-й минуте  матча Зимин с передач Глушкова и Шелудякова сократил отставание - 2:1. А спустя несколько минут счет и вовсе стал равным - 2:2. На этот раз вратаря ФК «Локомотив» Антона Мишина огорчил Теляков, реализовав большинство. Такой расклад был явно не по душе «футболистам» и под занавес второго периода сначала Рубцов, и затем и Сычев отправили шайбы в ворота «МЖД». Причем в обоих голах поучаствовал и Лоськов, демонстрировавший на протяжении всего турнира отличную игру. Именно он и установил окончательный счет в матче, забросив шайбу на 58-й минуте встречи.

Как и в прошлом году, победу в Кубке праздновали «футболисты», а Дмитрий Лоськов был заслуженно признан лучшим нападающим турнира. Как признался игрок ФК «Локомотив» в такой номинации он победил впервые, ведь всю жизнь в своем родном виде спорте он играет на позиции полузащитника.
Победив в Кубке, футболисты продемонстрировали, что не только умеют кататься на коньках, но еще и совсем неплохо умеют обращаться с клюшкой и шайбой.

ХК ФК «Локомотив»:
Мишин - Тулупов, Карягин, Медведев, Назаров, Харламов - Фомин, Жданов, Донец, Рубцов, Иост, Лоськов, Сычев, Горюнов
ХК «Локомотив-МЖД»:  Гончаров - Динмухамедов, Гуськов, Казаков, Плахотин, Никитин, Быков - Зимин, С. Калинин, Лейкин, Теляков, Шаров, Михайлов, Глушков, А. Калинин, Корешков, Шелудяков

В матче за третье место команда ХК «Локомотив» разгромила ХК «Локомотив-2» со счетом 13:3 (4:2, 5:0, 4:1).

1-0. О. Козлов (Е. Козлов), 00:37
2-0. О. Козлов (Соловьев), 02:54
3-0. О. Козлов (Е. Козлов, Белановский), 07:40
3-1. Муклуков (Меркулов, Астанин), 09:01
3-2. Селезнев (Аксельрод), 13:25
4-2. Е.Козлов, 19:45
5-2. Окорочков, 29:03
6-2. О.Козлов (Белановский), 31:02