Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» не спас матч с «Югрой»
«Локомотив» не спас матч с «Югрой» Версия для печати Отправить на e-mail
Сергей Калинин   
11.10.2012
6f0000.jpg «Локомотив» проиграл «Югре» в очередном матче КХЛ.







Игра началась весьма неожиданно: в первой же своей смене шведский легионер «Югры» Линус Виделль отметился сперва броском с левого фланга, затем же, сразу после вбрасывания в зоне «железнодорожников», швед успел подставить клюшку под бросок Марека Трончински, и добить шайбу в сетку. В том эпизоде у Виталия Колесника шансов спасти команду было немного. Уже в следующей атаке «железнодорожники» могли сравнять счет, но Олег Яшин не переиграл Эдгарса Масальскиса броском с близкого расстояния.

По разу соперники могли наказать друг друга за грубые ошибки, но ни Игорь Скороходов, ни Егор Аверин вратарей переиграть не смогли, а счет остался прежним. Не все получалось у ярославских нападающих, и им на помощь даже пытались придти защитники - Марк Флад со Стеффаном Кронваллом едва не организовали прорыв шведа к воротам Масальскиса прямо по центру. В концовке стартового игрового отрезка «железнодорожники» получили шанс поиграть в большинстве, но результата так и не было.

Старт второго периода до боли напоминал дебют первого, и на этот раз югорчане отличились уже на первой минуте. В следующие несколько минут счет вполне мог вырасти до крупного, но Виталий Колесник выручил «Локомотив» после бросков Игоря Скороходова и Линуса Виделля. Ближе к концовке второго периода игра все же перешла ближе к воротам Масальскиса, дважды на ударной позиции оказывался Роман Людучин, еще один момент был у Артема Анисимова.

Перед третьим периодом многие болельщики почти не сомневались, что, уже по традиции, именно в этом игровом отрезке «Локомотив» покажет совершенно другой хоккей, переломит ход встречи. И первые же минуты стали тому подтверждением.

Не прошло и четырех минут, как Алексей Калюжный замкнул на дальней штанге передачу Дмитрия Куликова. Следующие несколько минут прошли в непрерывных атаках «Локомотива», сразу несколько из которых могли завершиться взятием ворот. Но забила «Югра». Через две с небольшим минуты ярославцы, благодаря шайбе Виктора Козлова вновь смогли приблизиться к сопернику. Но это было все, что смогла достичь в этот вечер команда «Локомотив».

Таким образом, «мамонты» одержали первую выездную победу в нынешнем сезоне, а «железнодорожники» в третий раз уступили на своем льду. 




 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >