Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow В порыве эмоций
В порыве эмоций Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Виктор Романов   
09.10.2012
2777.jpgВ Ельце завершилось первенство «Локомотив» по самбо среди юношей и девушек 15–16 лет.





В турнире приняли участие более 140 спортсменов из девяти регионов страны. Соревнования были отборочными, и их победители получили право выступить на первенстве России. Впрочем, как рассказал главный тренер ЦСК «Локомотив» по самбо и дзюдо Юрий Сверчков, на турнире в Ельце было несколько весовых категорий, в каждой из которых выступало более 20 спортсменов. И не исключено, что Всероссийская федерация самбо даст «добро» на то, чтобы на первенство страны поехали и те спортсмены, которые заняли вторые места в этих весах.

Надо отметить, что на турнире «Локомотив» было много ярких схваток. Юные самбисты действовали эмоционально, стараясь провести чистый бросок или победить болевым приёмом. Дело в том, что впервые борцы этой возрастной категории получают шанс выступить на первенстве страны.

И вполне естественно, что и юноши, и девушки полны желания проявить себя.

Нынешнее первенство стало пятым, которое провёл ЦСК «Локомотив» в этом сезоне. Три турнира прошли в Ельце и два - в Саратове. Но в будущем география соревнований по самбо будет расширяться, и не исключено, что в следующем сезоне один из турниров пройдёт в Татарии.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

След. >