Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Жальгирис» не покорился «Локомотиву»
«Жальгирис» не покорился «Локомотиву» Версия для печати Отправить на e-mail
Сергей Калинин   
08.10.2012
487000.jpg«Локомотив» проиграл в первом же матче нового сезона Единой лиги ВТБ. Обидчиком «железнодорожников» оказалась команда «Жальгирис». Несмотря на то, что красно-зеленым удалось вплотную приблизиться к противнику на последних секундах встречи, догнать литовцев так и не удалось – 70:78 в пользу соперника.







Первый отрезок выдался очень непростым. «Железнодорожники» сразу позволили сопернику повести в 4 очка, а потом долго не могли раскачаться, в то время, как «Жальгирис» только увеличивал преимущество.

Спустя некоторое время игру выровняло то, что у противника не получались «трешки». Сплошные промахи, что, безусловно, было на руку «Локомотиву».  При этом каунасцы понимали, что основная угроза исходит от Калатеса, на котором практиковали сдваивания, жестко прессинговали и не давали свободно разыгрывать комбинации.

Во второй четверти Евгению Пашутину пришлось перейти на игру в два центровых. Одновременное появление сразу двух «больших» на площадке падение замедлило, но не остановило - очки набирали с трудом. Немного выровняли ситуацию попадания Бэрона, «отгрузившего» со средней подряд 4 очка. На большой перерыв красно-зеленые уходили, проигрывая «-10».

Третья четверть превратилась в настоящие качели - разница в счете замерла на «минус десять» для «Локомотива», а очки набирались преимущественно благодаря индивидуальным действиям игроков.

За семь минут до окончания матча разница в счете составляла всего шесть очков-- 52:58 в пользу «Жальгириса». Однако несколько обидных потерь и промахов не позволили «Локомотиву»  вытащить этот матч.

«Мы оказались, к сожалению, не готовы играть в такой плотный и контактный баскетбол. Пока что не очень хорошо идет игра у нескольких игроков, на которых мы рассчитываем. Мы совершили больше 20 потерь за матч, и эти потери стоили нам победы. Не стоит забывать, что «Жальгирис» в этом году намного сильнее, чем в прошлом сезоне. С первых минут мы увидели совсем другую команду. Такие игры заставляют активно адаптироваться, искать способы стать лучше. После таких игр понимаешь, на каком уровне надо играть, чтобы выигрывать и достигать поставленных целей», -- сказал после матча президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.




 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >