Главная arrow ХК "Локомотив" Ярославль" arrow «Авангард» не пожалел «Локомотив»
«Авангард» не пожалел «Локомотив» Версия для печати Отправить на e-mail
Сергей Калинин
06.10.2012

С первых же минут матча команды ринулись в бой так, будто в хоккей не играли давно и очень по нему соскучились. Уже в первой смене Артем Анисимов заставил понервничать Кари Рамо, отправив шайбу в перекладину его ворот.

Вскоре омичи нарушили правила, и «Локомотив» получил возможность играть в большинстве. Но «железнодорожники» этим не воспользовались, а даже наоборот, усугубили ситуацию.  Роман Людучин хоть и не намеренно, но ударил противника в голову и отправился отдыхать на долгие 12 минут. Его удаление и стало толчком к тому, чтобы счет был открыт. Антон Белов отправил шайбу аккурат под перекладину и не оставил шансов Семёну Варламову.

Пропущенный гол несколько остудил пыл подопечных Роу. И, видимо, тренерский штаб волжан призвал своих парней отойти от игры «первым номером» к привычной по последним встречам игре от обороны. Но снова случился провал. Оперативно перестроиться не получилось и уже в начале второго периода «Локомотив» пропустил снова.

Оставалась надежда на третий период. Наша команда перешла на игру в 3,5 звена. У «железнодорожников» стала получаться игра, соперник не мог долгое время выйти из своей зоны, а ярославцы создавали момент за моментом. Порой казалось, что шайбе деваться некуда, но она, то находила щиток вратаря, то штангу, то улетала выше или в сторону.

Старания игроков были вознаграждены голом Артура Амирова, отправившего шайбу точно в девятку! А вскоре еще один юниор «Локомотива» Дмитрий Мальцев выдал гол-шедевр - 2:3.

Спасти эту игру хозяева могли, они продолжали создавать давление у ворот Рамо, но очередная грубая ошибка в обороне опытного защитникам Максима Кондратьева при выходе 2-в-2 перечеркнула все надежды. А вот Александр Пережогин еще раз подтвердил, что на ярославском льду он, как и Сергей Мозякин, всегда играет здорово за любую команду и в любом состоянии. В отчетной игре на его счету дубль. Окончательный результат установил Томаш Заборски - 2:5. После того, как Семен Варламов был заменен на шестого полевого игрока, «ястреб» отправил шайбу уже в пустые ворота.

Несмотря на поражение, болельщики провожали любимую команду словами «Молодцы!».