Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Спортивные секции arrow Алексей Максюта: Буду рассказывать детям, что играл в хоккей вместе с известными футболистами
Алексей Максюта: Буду рассказывать детям, что играл в хоккей вместе с известными футболистами Версия для печати Отправить на e-mail
Иван Котенев   
06.10.2012
mak12009.jpgАлексей Максюта и Вадим Евсеев рассказали, о том, как им игралось в хоккей.




Защитник и капитан команды ХК «Локомотив» Алексей Максюта рассказал о результатах первого матча на Кубок «Локомотив» по хоккею.

-- Ребята сразу не вошли в игру, поэтому пропустили в начале матча три необязательные шайбы, да и не ожидали, что «Локомотив» будет так играть.  Поэтому три первые пропущенные шайбы и повлияли на результат, так как потом ситуация в матче выровнялась, атаки  и броски были, как у одних, так и у других ворот. Хорошо сыграл и вратарь у соперника, он тащил все, выручал команду. В целом же, игра получилась равной.

-- Больше всего неприятностей вашей команде доставляло звено с Дмитрием Лоськовым, да и сам он отличился. Ожидали такого от человека, который играет в футбол?
-- Игра наших знаменитых футболистов (прим. Лоськова и Евсеева) приятно удивила и порадовало то. Что они не только любят, но и умеют играть в хоккей, грамотно играют, выполняют все поставленные перед ними задачи. Они и позиционно хорошо действуют, и видение площадки у них есть. Я очень доволен, и буду рассказывать детям, что играл в хоккей вместе с такими известными футболистами.

-- Теперь команде ХК «Локомотив» остается бороться за третье место?

-- Да, будем ждать своего соперника.

-- Есть предпочтения, кого бы больше хотели видеть в малом финале?

-- Уже не принципиально. На мой взгляд, именно в нашем матче с командой ФК «Локомотив» и предрекался возможный будущий обладатель Кубка.  Но мы не видели игру команды МЖД, так как она новая, и только приобщается к нашему турниру. А как играет наш второй состав мне известно.  Лично мне было бы интереснее сыграть с командой Московской железной дороги.

 

Защитник команды ХК ФК «Локомотив» Вадим Евсеев поделился впечатлениями от игры в хоккей.

-- Играть было интересно, остались яркие эмоции. Хоккеем стал заниматься недавно, для своего удовольствия. 

-- Вам приходилось в конце матча играть за двоих - за себя и вратаря, который на некоторое время остался без клюшки...

-- Ничего страшного, это моя работа. Главным было не пропустить, но в конце игры все-таки позволили сопернику забросить нам одну шайбу.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >