Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Путь на Калининград
Путь на Калининград Версия для печати Отправить на e-mail
"Куйбышевский железнодорожник", Денис Попов   
01.10.2012
voley120.jpgВ Самаре в спортивном комплексе «Локомотив» прошла Спартакиада ветеранов Куйбышевской железной дороги.






К этой категории относятся мужчины старше 45 лет и женщины - старше 40. Однако, как рассказал руководитель Самарского ОП ОО «Локомотив» Владислав Васиков, в этом году были внесены изменения:
«В команду по волейболу разрешено включать двух женщин. А также мужчин в возрасте от 40 лет. Последние участвуют в региональных и дорожных соревнованиях, но не на сетевом уровне».

Для тех, кто собрался в эти дни на стадионе, спорт - не просто хобби, это уже целая биография. Начальник Рузаевской путевой машинной станции Александр Мартынов вспоминает:
«Долгое время занимался тяжёлой атлетикой. Сначала, когда учился в школе в Рузаевке у заслуженного тренера России Михала Агапова. После, учась в ЛИИЖТ, тренировался у чемпиона Олимпийских игр 1968 года в Мехико Бориса Селицкого. Сейчас возраст не тот, уже не до штанги. Участвую в плавании».

Проводник пассажирского вагона фирменного поезда 39 «Уфа - Москва» Светлана Ефимова стала заниматься спортом вскоре после трудоустройства на дорогу в 1992 году:
«Физическая подготовка необходима при нашей профессии. По дороге едешь сутками, вагоны железные, в них вибрация, шум, всё время в напряжении. Приезжаю домой - беру лыжи иду в лес. Летом занимаюсь плаванием. Нынешние соревнования оказались для меня успешными: я заняла 2-е место по плаванию и 3-е по бадминтону».

После трёх дней напряжённых соревнований определелись победители. В волейболе победу одержала команда Самарского региона. В заплыве на 50 метров среди женщин лидировала Наталья Шилимина (Пензенский регион). 100 метров среди мужчин - Борис Богатов (Самарский регион).

Борис Олегович - специалист Дирекции социальной сферы, считает:
«У нас очень сильная команда пловцов. Думаю, с таким составом мы можем претендовать на первое место в соревнованиях по плаванию на сетевом уровне».

Общекомандное место по плаванию досталось пензякам. Лучший командный результат по бадминтону оказался у сборной Дирекции центрального подчинения. Личное первенство в бадминтоне среди женщин завоевала Наиля Некаева из этой команды.

В общекомандном зачёте победа досталась команде Пензенского региона. По итогам Спартакиады будет сформирована сборная ветеранов дороги, которая отправится на сетевые соревнования в Калининград.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >