Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow «Спорт поколений» 2012 arrow За победу – велосипеды!
За победу – велосипеды! Версия для печати Отправить на e-mail
"Звезда", Елена Трифилюк   
01.10.2012
sportpoksevkav.jpgКоманда Северо-Кавказской железной дороги победила в финале всероссийских игр «Спорт поколений – 2012», которые проходили в Москве и посвящались 175-летию железных дорог России.






На перроне вокзала Ростов-Главный победителей торжественно встречали представители дорпрофжела, Ростовского подразделения «Локомотив», болельщики. Поздравление в адрес спортсменов прозвучало и по громкоговорящей связи на вокзале.

Ребята вышли из вагона в спортивных костюмах с надписью «Северо-Кавказская железная дорога», в руках у капитана - огромный кубок победителей. Эмоции переполняли. Еще бы! Ведь нашей сборной удалось обойти 23 команды. На супер­финале в Москве состязались 600 лучших спортсменов - и это не только победители отборочных туров дорог, но и сотрудники Московского метрополитена, МИИТа, ОАО «ФПК», НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», аппарата управления ОАО «РЖД», Мосжелтранса, а также латвийские и белорусские железнодорожники.

- Борьба была сложнейшая. Но наши ребята проявили спортивную смекалку, выносливость, сплоченность. Мы завоевали три кубка по отдельным видам состязаний - стали лучшими в джампинге, командной эстафете и в соревнованиях «весы». И, конечно, в Ростов мы привезли самый главный кубок - обще­командный, за нашу победу в финальных играх «Спорт поколений». Наша сборная состояла из железнодорожников Ростовского узла, ведь именно они показали лучшие результаты во втором этапе игр, проходившем на Северо-Кавказской дороге. Спасибо тем, кто подготовил команду к состязаниям, и тем, кто за нас дружно болел! - сказал заместитель председателя дорпрофжела, руководитель делегации Григорий Алферов.

На московском стадионе «Локомотив» спортсмены-железнодорожники состязались в неолимпийских видах спорта, таких как петанк, стрелковое многоборье, силовое многоборье, городошный спорт, «гигантская рогатка», мини-ориентирование, скалодром и других - всего 12 видов. И в каждом из них северокавказцы выступили достойно!

- Наши тренировки перед играми в столице дали свои результаты. По вечерам, после работы, члены команды собирались и готовились к предстоящей спортивной борьбе. Досконально разбирали каждый вид состязаний и, как видите, не зря! Мы и в следующих играх «Спорт поколений» намерены бороться за первое место. А потенциал у нас большой, ведь многие железнодорожники активно занимаются спортом, - сказал капитан команды Александр Полуян.

Кроме того, впервые в финале всероссийских игр «Спорт поколений» участвовали и представители дорпрофжела всех дорог. Они также сражались друг с другом в ряде неолимпийских видов спорта. Так, заместитель председателя дорпрофжела на СКЖД Григорий Алферов завоевал «золото» в напольном бильярде, в других видах спорта - второе и третье места.

В адрес начальника Северо-Кавказской дороги Владимира Голоскокова, председателя дорпрофжела Михаила Пружины и руководителя Ростовского подразделения «Локомотив» Николая Хомутова пришла телеграмма от председателя Роспрофжела Николая Никифорова. Он поздравил весь трудовой коллектив Северо-Кавказской дороги с победой во всероссийских играх «Спорт поколений». Выразил огромную благодарность за поддержку и внимание, которое уделяется развитию массового спорта среди работников магистрали, пропаганде здорового образа жизни, пожелал всем крепкого здоровья, успехов в труде и новых спортивных побед.

Для победителей учрежден специальный приз: они отправятся в туристическую поездку за границу. Напомним, что в прошлом году наша команда в финале игр «Спорт поколений» заняла 3-е место и была награждена экскурсией в Армению. К тому же всем участникам команды Северо-Кавказской магистрали от Роспрофжела будут вручены в качества подарка спортивные велосипеды.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >