Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Кубок президента ОАО «РЖД» по волейболу - 2012 arrow Восточно-Сибирский успех
Восточно-Сибирский успех Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
30.09.2012
final12000.jpgКоманда Восточно-Сибирской дороги во второй раз подряд стала победителем Кубка президента ОАО «РЖД» по волейболу, обыграв в финале соперников с Дальневосточной магистрали. Третье место заняла команда Западно-Сибирской дороги, которая сломила сопротивление красноярцев.





На протяжении трех дней команды с 16 дорог страны боролись за Кубок. Еще до начала турнира вряд ли кто-то мог предположить, что в этот раз может повторится прошлогодний финал, но так случилось. В главном матче соревнований встретились Восточно-Сибирская и Дальневосточная дороги. Хозяевам Кубка предстояло защитить титул чемпиона, а дальневосточникам представилась возможность взять реванш.

Как только началась встреча, стало ясно, что борьба тут будет напряженная. Несмотря на то, что первые два очка взяли гости, сибиряки тут же отыгрались, а вскоре и вовсе вышли вперед. Сначала они вели в счете «+2», потом уже «+5». Дальневосточники старались догнать сибиряков, но допускали много собственных ошибок. В первой партии при счете 21:14 команды продемонстрировали прекрасный розыгрыш, на протяжении нескольких минут мяч не касался паркета. Блок-прием-блок-прием-доводка-удар,  примерно в таком порядке действовали команды, за что были удостоены громких оваций со стороны зрителей.  Вскоре уже на сетболе гости допустили ошибку, отправив мяч в сетку, и победа досталась ВСЖД.

Во второй партии ситуация была похожей, было заметно, что сибиряки все-таки превосходят по силе, сыгранности соперника. И на этот раз команды продемонстрировали красивейший розыгрыш. Дальневосточникам же так и не удавалось пробить блок команды ВСЖД, и вскоре счет стал 25:18 в пользу хозяев.

Самым сложным оказался третий сет. В этот раз разрыв очков был минимальным, а спустя время дальневосточникам и вовсе удалось догнать соперника - 21:21. Но сибиряки не хотели упускать шанс завершить матч в три партии. При счете 24:23 на матч отправился подавать молодой игрок ВСЖД Алексеев Алексей, которого болельщицы прозвали «наша ласточка».  Ему подача не удалась, мяч прилетел в сетку, но через некоторое время с задачей справился Артем Бронников, принеся своей команде победу в Кубке. Дальневосточникам же так и не удалось повторить подвиг сборной России на Олимпиаде - выиграть третий сет, а потом и матч. Реванш им не удался.

Матч за третье место между командами Западно-Сибирской и Красноярской дорогами получился не менее ярким. Волейболисты боролись за каждое очко. Первый сет с трудом выиграли красноярцы - 28:26. Вторую партию записала на свой счет команда «у-у-у» -- 25:23. Пришлось разыгрывать третью партию, в которой сильнее оказались сибиряки . Правда, красноярцам все-таки удалось отыграть один матчбол и только. Третье место в Кубке заняла команда Западно-Сибирской дороги.

Награждение победителей и призеров турнира проводили исполняющий обязанности начальника Восточно-Сибирской дорог Николай Маклыгин, заместитель начальника Восточно-Сибирской дороги по кадрам и социальным вопросам Алексей Боровиков, начальник Департамента социального развития ОАО «РЖД» Олег Дудкин, исполнительный директор «Локомотив» Илья Вдовин. 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >