Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow С волей к победе
С волей к победе Версия для печати Отправить на e-mail
Алла Земскова   
27.09.2012
Ярославский "Локомотив" на домашней арене в тяжелейшем матче переиграл украинский «Донбасс». hcloko555.jpgЯрославский "Локомотив" на домашней арене в тяжелейшем матче переиграл украинский «Донбасс».




 В первые минуты хоккей был вялым, поэтому те, кто не смог прибыть на арену ничего не пропустили. Самым активным в составе «железнодорожников» был молодой и задорный Даниил Апальков, дважды нанесший броски по воротам соперника.

В полном одиночестве находился Колесник.  В таком темпе развивалась ситуация в первом периоде.

Второй игровой отрезок начался для «железнодорожников» с пропущенной шайбы. Всему виной оказался Петтери Виртанен, который добил шайбу в сетку после броска Ярослава Обшута от синей линии. Пришлось хозяевам льда срочно бежать и отыгрываться. И снова себя блестяще проявили хоккеисты четвертой пятерки, которые взяли игру на себя и помогли команде выровнять ситуацию. К чести ярославцев, команда сумела не просто выдержать натиск дончан, но и организовать несколько опасных атак в концовке второго игрового отрезка.

С первых минут заключительной трети поединка игроки «Локомотива» показали всем, свое желание выиграть и третий матч подряд, Наконец-то удалось забить капитану «Локомотива» Алексею Калюжному, но взятие ворот было отменено, так как Микелис Редлихс оказался в зоне «Донбасса».

Вероятно, благодаря именно этому эпизоду, который способствовал тому, чтобы «железнодорожники» разозлились, ситуация на льду кардинально изменилась.    

Сразу после выигранного капитаном вбрасывания Редлихс в борьбе с оппонентами сумел протолкнуть снаряд на клюшку Хагману, а 9-й номер «Локомотива», что было силы, щелкнул - у Эрика Эрсберга шансов выручить свою команду практически не было. Вскоре уже Александр Черников броском с неудобной руки застал врасплох и оборону, и голкипера «горняков».

За пять минут до сирены на скамейку штрафников отправились Яни Туппурайнен и Юрий Петров, немного повздорившие на пятачке перед воротами Колесника. Несмотря на то, что концовка выдалась нервной, «Донбасс», приложив максимум усилий, не смог вырвать победу у «железнодорожников».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >