Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Жаркие игры
Жаркие игры Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Матвей Володин   
25.09.2012
basketball__580_no_12080.jpgВ Краснодаре завершились соревнования «Локобаскет – уличный баскетбол». Эти соревнования, проходящие при поддержке клуба «Локомотив-Кубань» и ОАО «РЖД», давно уже стали одним из самых массовых стритбольных турниров в стране.




«Локобаскет - уличный баскетбол» проводился уже в шестой раз. С каждым годом число участников турнира растёт, и на этот раз в Краснодар приехали 200 команд из 32 городов. Всего на стритбольные площадки вышли 900 человек. Чтобы разместить столько народу, организаторам турнира пришлось просить городские власти перекрыть одну из улиц.

Повезло спортсменам и с погодой - в Краснодаре было жарко и солнечно. Жара перекинулась и на игровые площадки, где кипели нешуточные страсти. Жажду борьбы и стремление к победе у всех команд отметил и главный тренер «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин, который посетил соревнования. Настоящим украшением турнира стали финальные игры в старшей возрастной группе.

У девушек в матче за первое место встретились команды из Ставрополя и Пятигорска. В упорной борьбе сильнее оказались ставропольские спортсменки - 8:6. У юношей первое место заняла команда из Ростова-на-Дону, которая одолела соперников из Черкесска. Лучшим игроком турнира был признан ростовчанин Артём Иванцов, чьи точные дальние броски принесли его команде победу в финале.

«С баскетболом на Юге России всё в полном порядке, - сказал исполнительный директор «Локомотив» Илья Вдовин. - Я присутствую на этих соревнованиях уже пятый раз, и каждый год количество участников только возрастает». Этот факт отметил и президент «Локомотива-Кубань» Андрей Ведищев, который выразил надежду, что в будущем на «Локобаскет - уличный баскетбол» будет собираться ещё больше ребят.

Кстати, кроме кубков и медалей, участники получили множество призов от «Локомотива-Кубань» и ОАО «РЖД». Например, чемпионы в качестве подарков получили планшетные компьютеры.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >