Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow ХК "Локомотив" Ярославль" arrow Ярославская победы
Ярославская победы Версия для печати Отправить на e-mail
Алла Земскова   
25.09.2012
hcloko444.jpgВ единственном матче очередного игрового дня в чемпионате ВХЛ ярославский "Локомотив" наконец-то одержал первую домашнюю победу, обыграв на льду Дворца спорта "Торпедо" новичка первенства.





В единственном матче очередного игрового дня в чемпионате ВХЛ ярославский "Локомотив" наконец-то одержал первую домашнюю победу, обыграв на льду Дворца спорта "Торпедо" новичка первенства.

Старт поединка по техническим причинам пришлось отложить. Дело в том, что в самом конце раскатки краснодарцы разбили стекло за воротами, а на его замену ушло примерно полчаса. Одновременно со стартовым свистком ярославцы бросились в атаку, стараясь обозначить собственное преимущество с первых секунд.


Правда, полевые игроки «Локомотива» безуспешно штурмовали ворота Сергея Денисова, которому здорово помогали опытные защитники, не позволявшие форвардам нашей команды вылезать на пятачок и бросать из убойных позиций. Трещину оборонительные редуты гостей дали на 14-й минуте, когда Владислав Картаев, самостоятельно отвоевавший шайбу у борта, сместился на верхний радиус круга вбрасывания и неотразимо щелкнул под перекладину, открыв счет своим голам в нынешнем сезоне. «Локомотив»  получил первое в матче численное преимущество, реализовать которое удалось капитану «Локомотива» ВХЛ Рафаэлю Ахметову. Но и на этом подопечные Петра Ильича Воробьева не успокоились, продолжив атаковать до самой сирены на первый перерыв.

Второй период прошел под «аккомпанемент» судейских свистков: главный арбитр встречи Константин Пьянов отправлял на скамейку представителей то одной, то другой команды. В итоге, почти весь период прошел в равной борьбе, но без явных угроз воротам Ложкина и Денисова. С ног на голову все перевернулось в заключительные несколько минут, когда подопечные Андрея Пятанова провели две голевые атаки за 36 секунд.


Заключительный игровой отрезок начался для «железнодорожников» весьма тревожно: мало того, что ярославцы никак не могли установить контроль над шайбой, так еще и в первые 8 минут «Локомотиву» пришлось дважды отбиваться в меньшинстве.

 

Перевести игру к воротам Денисова «железнодорожники» смогли примерно на экваторе второго периода, когда два удаления подряд на этот раз произошли в составе краснодарцев. После этого игра перешла в нервную концовку, где было еще одно удаление у «Локомотива», замена вратаря у гостей, чудо-спасение Никиты Ложкина и итоговая победа нашей команды.

«Локомотив» ВХЛ наконец-то одержал первую домашнюю победу и теперь отправится на второй в сезоне выезд. Первым соперником ярославцев станет действующий чемпион ВХЛ «Торос» из Нефтекамска.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >