Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow ХК "Локомотив" Ярославль" arrow Буллиты принесли победу
Буллиты принесли победу Версия для печати Отправить на e-mail
Иван Котенев   
24.09.2012
hloko22222.jpg Проявив волю к победе, "Локомотив в серии буллитов вырвал победу в матче против рижского «Динамо».





Поединок начался, как говорится, без раскачки, а собственные претензии на игровое преимущество сразу же обозначили подопечные Тома Роу. Отличный момент для взятия ворот был сначала у номинально третьего звена, когда Артем Анисимов с Максимом Труневым оказались вдвоем перед воротами Ючерса, но передачу Артема на Максима единственный способный помешать защитник «Динамо» прервал. В большинстве мог забить Егор Аверин, но бросок в касание у нашего нападающего не очень получился. С пятачка бросал и Сергей Плотников, которого шайбой снабдил Артем Анисимов, но и 16-й номер «железнодорожников» Ючерса огорчить не сумел. В той же смене свой первый гол после возвращения в «Локомотив» мог забросить Артем Анисимов, но при выходе «2 в 1» форвард не попал в дальнюю «девятку». 

Дебют второго периода прошел на встречных курсах, соперники обменялись парой не слишком опасных атак, затем в первый раз после возвращения из-за океана Артем Анисимов проследовал на скамейку штрафников. В итоге, счет в поединке все же открыли гости, которым на экваторе основного времени матча удалась кинжальная контратака, а ее наконечником выступил Андрис Джериньш, подставивший шайбу под передачу Гинта Мейи. «Железнодорожники» тут же ринулись отыгрываться. В концовке второго периода сольным проходом напомнил о себе Микелис Редлихс, у которого, есть быть откровенными, не все в этой встрече получалось, но в завершающей стадии Микелису не хватило самой малости, чтобы огорчить партнера по сборной.

На старте заключительного игрового отрезка активнее, что логично, действовали подопечные Тома Роу, но вот до голевых моментов дело уже не доходило. В критический момент игру на себя взял шведский защитник «Локомотива» Стеффан Кронвалл, совершивший рейд от своей зоны до чужой, с поразительной легкостью обыграв по пути нескольких соперников и направив шайбу точно под перекладину, находясь уже в зоне «Динамо». Гости были близки к тому, чтобы все же увезти из нашего города полноценные три очка, но ярославская четверка во главе с Виталием Колесником смогла выстоять и перевести встречу в овертайм. 

В овертайме, соперники в очередной раз обменялись уколами, но выявить победителя, не прибегая к серии буллитов не сумели. В серии буллитов Эмиль Галимов стал автором решающего гола. 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >