Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» проверил «Терек»
«Локомотив» проверил «Терек» Версия для печати Отправить на e-mail
Иван Котенев   
23.09.2012
rian20.jpg«Локомотив» в Грозном одержал крупную победу над «Тереком», которая стала третьей подряд.




В первые минуты матча «Локомотив» организовал несколько атак, которые могли стать голевыми. Уже на второй минуте Фелипе Кайседо едва не вырвался один на один с Годзюром, но Ятченко успел подстраховать партнеров. А минутой позже Роман Шишкин со своего фланга сделал хороший навес на противоположный край штрафной, однако защитники «Терека» не позволили Денису Глушакову как следует принять мяч в центре.

На 17-й минуте Глушаков после навеса Максима Григорьева едва не забил красивым ударом «ножницами». Мяч прошел недалеко от штанги, а главный арбитр еще и показал капитану «железнодорожников» желтую карточку - за то, что в момент исполнения удара Денис попал по голове Коморовски.

Вторая половина тайма не изобиловала опасными моментами. «Терек» немного отодвинул игру от своих ворот, однако до острых ситуаций у ворот Крешича дело так и не дошло.

Почти сразу после перерыва хорватскому киперу «Локо» впервые в матче пришлось выручать команду. Аилтон смог найти возможность для удара и мощно зарядил с линии штрафной в самый угол - хорват вытянулся в струнку и достал мяч, переведя его на угловой.

Уже через пять минут после выхода на поле Майкон заработал штрафной, который в итоге привел к голу. Александр Самедов исполнил фирменный навес, а Дюрица переправил мяч на Тарасова - Годзюр мяч отбил, но Григорьев оказался первым на добивании и все-таки вогнал мяч в сетку!

«Терек» попытался, было, организовать быстрый ответ, но все атаки грозненцев разбивались об оборону «Локомотива» и, в частности, о прекрасные действия Чорлуки, который успевал и выигрывать единоборства, и снимать мячи в собственной штрафной.

Воспользовавшись некоторым замешательством соперника, Обинна прорвался по правому флангу, сместился в центр, обманным движением убрал со своего пути защитника - и зарядил точно в дальнюю «девятку»!

А спустя шесть минут в матче была поставлена окончательная точка. Ее авторами стали футболисты «Локо», вышедшие на замену во втором тайме. Обинна с фланга отпасовал незадолго до того появившемуся на поле Дмитрию Торбинскому, 21-й номер «Локо» принял мяч спиной к воротам и классным пасом пяткой отправил в штрафную Майкона. Бразилец вышел один на один с Годзюром и переправил мяч в сетку! 3:0!

После таких красивых и столь своевременных голов «Терек» оправиться не смог. «Локомотив» одержал крупную победу, продолжил свою удачную серию в матчах с соперниками из верхней части турнирной таблицы и, в свою очередь, вышел на второе место!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >