Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» сильнее «Спартака»
«Локомотив» сильнее «Спартака» Версия для печати Отправить на e-mail
Иван Котенев   
22.09.2012
a120098.jpgКапитан "Локомотива" Алексей Калюжный принес команде победу над "Спартаком".





Почти неделя разделила первый и второй домашние матчи «Локомотива». За время, прошедшее с момента окончания воскресного поединка с «Атлантом», дружина Тома Роу провела ряд интенсивных занятий, разобрала игру соперника - московского «Спартака» - а также успела принять в свои ряды вернувшегося из-за океана Артема Анисимова.

Уже в первой смене заявил о себе Артем Анисимов, прорывавшийся к чужим воротам и заставивший Михаила Мамкина нарушить на себе правила. Отметиться активными действиями в зоне «ответственности» Виталия Колесника гости впервые сумели примерно на 8-й минуте. Первый по-настоящему голевой момент случился на 12-й минуте первого периода, когда Алексей Калюжный, получив шайбу на чужой синей вырвался к воротам «Спартака», смог бросить с сопротивлением и почти забил - помешал черенок клюшки Майка Мерфи. Помогло же «Локомотиву» удаление Шона Моррисонна, случившееся на последней минуте стартового игрового отрезка. Ответный гол ярославцев получился сколь красивым, столь и не вытекавшим из логики игрового эпизода: после борьбы у борта шайба отскочила практически на центр зоны к Алексею Калюжному, который бросил в касание и попал просто идеально - под самую перекладину.


Второй период начался в более спокойном ритме. На позиционное наступление ярославцев москвичи отвечали достаточно острыми контратаками даже вчетвером. Куда более плодотворным для «железнодорожников» получился розыгрыш лишнего после удаления Николая Бушуева; нарушить правила лучшего бомбардира «спартаковцев» заставил своей активностью Алексей Кручинин. Наказаны за расточительное отношение к собственным возможностям «спартаковцы» были почти сразу. Одним из главных героев голевой атаки, по ходу которой вполне мог оформить дубль Редлихс, но с пятака попал в штангу, стал Никлас Хагман, здорово отобравший шайбу у игрока «Спартака» на синей линии, сохранив шайбу в зоне гостей.


На третий период гости вышли с достаточно серьезным настроем, попытались перевести игру к воротам Виталия Колесника, провели ряд быстрых атак, но до реальных угроз дело так и не дошло. Роковой, как оказалось позже, стала ошибка нападающего «Спартака» Андрея Кузьмина. Трижды воротам Колесника угрожал Бранко Радивоевич, но со всеми бросками капитана гостей наш голкипер справился блестяще. Под занавес третьего периода, во время очередного розыгрыша большинства подопечным Андрея Сидоренко все же удалось забросить вторую шайбу - с пятачка успеха добился Эдуард Левандовский.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >