Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow «Спорт поколений» 2012 arrow Из Москвы – с «золотом»
Из Москвы – с «золотом» Версия для печати Отправить на e-mail
"Забайкальская магистраль", Сергей Гриднев
21.09.2012
sportpok.jpg17 сентября на стадионе «Локомотив» в Москве прошёл финал Всероссийских игр «Спорт поколений-2012».

По сообщению ведущего специалиста отдела социальной сферы Дорпрофжел Натальи Быченковой, команду Забайкальской дороги возглавил председатель дорожной территориальной организации профсоюза на ЗабЖД Владимир Клёнин. Честь магистрали защищали 12 человек из различных подразделений дороги. Первенство оспаривалось по 12 видам многоборья: скалолазанию, туристической полосе, стрелковому многоборью, городошному спорту, силовому многоборью, спортивной аэробике, петанку, мини-ориентированию, гигантской рогатке, весам, мини-гольфу и фитнесу Kangoo jumping - в особой «прыгучей» обуви.

В ходе упорной борьбы наша команда вошла в десятку лучших и заняла девятое место в общем зачёте. При этом впервые за четыре года проведения игр «Спорт поколений» команда ЗабЖД отличилась в отдельных видах. Железнодорожники Забайкальской стали первыми в мини-ориентировании, петанке, заняли второе место в спортивной аэробике, третье - в стрелковом многоборье. За первое место по мини-ориентированию спортсмены получили золотые медали и хрустальный кубок из рук председателя Роспрофжел Николая Никифорова. Возможно, секрет успеха в том, что наша команда показала себя дружной и сплочённой.

В рамках соревнований «Спорт поколений» там же прошёл турнир среди председателей Дорпрофжел, на котором Владимир Клёнин занял третье место по напольному бильярду.