Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow «Спорт поколений» 2012 arrow Московская гастроль Саян
Московская гастроль Саян Версия для печати Отправить на e-mail
"Забайкальская магистраль", Анна Скурихина   
21.09.2012
sportpokkrasnoyarsk.jpgФинал всероссийских игр «Спорт поколений-2012» состоялся 15 сентября в Москве. В этом году игры были посвящены 175-летию железных дорог России.






Предварительные этапы турнира проходили на всех дорогах сети в течение полугода. В них приняли участие более 200 тысяч железнодорожников. Спортсмены-любители соревновались в неолимпийских видах спорта, таких как перетягивание каната, петанк, гиревой спорт, стрельба из лука и многие другие.

Право представлять Красноярскую железную дорогу на финальном этапе турнира уже не первый раз завоевала команда «Саяны». В составе команды выступали машинисты и их помощники, инженеры и мастера. Но главной изюминкой нашей команды стало присутствие в составе сразу двух железнодорожных семей - Дурманенко и Алексеевых.

В финальном этапе турнира, помимо российских железнодорожников, также приняли участие сотрудники Московского метрополитена, МИИТа, ОАО «ФПК», пенсионного фонда «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», а также зарубежные коллеги из Белоруссии и Латвии - всего более 300 человек.

- Можно с уверенностью сказать, что за четыре года игры полюбились железнодорожникам, - напутствовал спортсменов перед началом состязаний председатель Роспрофжела Николай Никифоров. - С их помощью работники понимают, что достигнуть хороших результатов можно, только объединившись.

В итоге спортивного дня нашей команде «Саяны» удалось завоевать третьи места в городошном спорте, спортивной аэробике и туристической полосе, второе место в мини-гольфе. Кроме того, в специальном турнире для почётных гостей и председателей дорожных профсоюзов руководитель Дорпрофсожа Красноярской дороги Юрий Калинин завоевал «бронзу» в соревнованиях по напольному бильярду. Но, к сожалению, этих результатов нашей команде не хватило, чтобы пробиться в тройку призёров.

Победителем же всероссийских игр стала команда Северо-Кавказской дороги. Второе место у западносибирцев, третье у железнодорожников Южно-Уральской магистрали.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >