Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow «Туриада - 2012» arrow Добьемся успеха
Добьемся успеха Версия для печати Отправить на e-mail
"Волжская магистраль", Валентина Березина   
21.09.2012
volzhsktur.jpgС 8 по 12 сентября на Дальневосточной железной дороге проходил Всероссийский фестиваль семейных команд железнодорожников «Туриада-2012». От Горьковской железной дороги в спортивных соревнованиях участвовала и заняла второе место семейная команда старшего электромеханика Горьковской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Сергея Чимрова.



Семья Чимровых многодетная, у Сергея и Веры семеро детей.

Папа - Сергей Александрович в дистанции работает 16 лет. Пришел сюда после окончания Нижегородского техникума железнодорожного транспорта. Бригада по обслуживанию устройств СЦБ станции Нижний Новгород-Московский, которой руководит Сергей, трудится с хорошими показателями. В 2008 году приказом президента ОАО «РЖД» Сергей Чимров награжден знаком «За безопасность движения».

Мама - Вера Владимировна окончила Государственную академию физкультуры и спорта, кандидат в мастера спорта по баскетболу. До рождения первого ребенка Вера работала в детской юношеской спортивной школе тренером-преподавателем.

Старший сын Александр - студент первого курса Нижегородского государственного университета имени Лобачевского. Марку - пятнадцать лет, увлекается баскетболом. Петру - тринадцать, он тренируется в секции бокса на стадионе «Локомотив». Ивану - одиннадцать, Лизе - девять, Соне - семь, все трое занимаются танцами. Младшему сыну Сергею в октябре исполнится три года.

Семья Чимровых дружная, спортивная. И, конечно же, главным инициатором всех домашних мероприятий является мама. Чимровы любят выезжать на природу. Летний отпуск проводят в деревне, рыбачат, собирают в лесу грибы и ягоды. Зимой все вместе ходят на каток стадиона «Локомотив». Все бы хорошо, да в 2007 году случилась в семье Чимровых беда. Заболел старший сын. Лечение было тяжелым и продолжительным. Помогали как могли. Для поездок в Москву на лечение собирали деньги всей дистанцией. Неоднократно оказывали материальную помощь Чимровым руководство дороги и профсоюзная организация. И болезнь отступила.

Пять раз семья Чимровых участвовала в спортивных соревнованиях, проводимых Российским физкультурно-спортивным обществом «Локомотив». Всегда была в пятерке призеров.

1 декабря 2007 года в Москве в спортивном комплексе академии физкультуры и спорта проходил праздник «Папа, мама, я - спортивная семья», посвященный 170-летию железных дорог России. Очень символично, что соревнования организовали в Год ребенка и в преддверии 2008-го, Года семьи. Чимровы стали победителем корпоративных соревнований «Папа, мама, я...» среди команд железных дорог ОАО «РЖД». Девиз семьи «Любые преграды нам не помеха, мы верим в то, что добьемся успеха».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >