Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow «Туриада - 2012» arrow Далёкий поход
Далёкий поход Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Альбина Муллагулова   
21.09.2012
turiadadv.jpgНа Южном Сахалине состоялся первый в истории «Локомотив» фестиваль семейных команд – «Туриада». Победителем стала чета, представлявшая Красноярскую магистраль.





На протяжении нескольких дней в самой дальней части нашей страны соревновались семьи железнодорожников. Раньше эти состязания назывались «Папа, мама, я - спортивная семья» и проходили в закрытом помещении. Теперь же участники демонстрировали своё умение ориентироваться на пересечённой местности, выявляли сильнейших в туристической эстафете и кроссе.

За некоторых участников «Туриады» пришлось изрядно поволноваться. Так, команда Куйбышевской дороги потерялась в лесу, когда сдавала «экзамен» по ориентированию. Но всё закончилось хорошо, куйбышевцы спустя некоторое время сами нашли верную дорогу и пришли к финишу, где их встретили овацией.

Самой сильной командой оказалась семья Борисовых, представлявшая Красноярскую дорогу. Второе место заняла семья Чимровых (Горьковская дорога), третье - семья Кубасовых (Южно-Уральская дорога). Несмотря на то что всем участникам состязаний пришлось проделать неблизкий путь к месту проведения соревнований, они остались довольны тем, как прошла «Туриада». Теперь и дети смогут на уроках географии рассказать, что были в самой восточной части страны.

- Мы не случайно выбрали это место, понимая, что других возможностей побывать в этих замечательных краях у сотрудников нашей компании может и не быть, - сказал начальник департамента социального развития ОАО «РЖД» Олег Дудкин. - Участникам «Туриады» было интересно не просто посетить Сахалин, но посоревноваться, пообщаться с коллегами, понять, чем мы живём, чем наша компания отличается от других. И я считаю, что впервые проводимые соревнования «Туриады» удались. Будем считать, что победили все мы. Надеюсь, что фестиваль семейных команд будет способствовать укреплению нашего корпоративного духа. https://xpage.co.nz
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >