Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Игры «Спорт поколений» arrow Команды, сильные духом
Команды, сильные духом Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Наталья Савельева   
17.09.2012
20120917_2_2.jpgВ субботу на стадионе «Локомотив» в Москве были определены победители четвёртых Всероссийских игр «Спорт поколений».








В этом году Игры посвящены 175-летию железных дорог России. Всероссийская спортивная акция «Спорт поколений-2012» стартовала в мае этого года на Красной площади в Москве. Количество участников соревнований стало рекордным - в отборочных турах приняли участие 200 тыс. человек со всех дорог.

Состязались в неолимпийских, но популярных видах спорта, таких, как пейнтбол, петанк, напольный бильярд, стрельба из лука, гиревой спорт, перетягивание каната, и многих других. Весь год команды готовились, участвуя в отборочных турах, чтобы в финале продемонстрировать свой лучший результат.

На финал приехали 600 лучших спортсменов - не только сборные дорог, но и сотрудники МИИТа, Московского метрополитена, ОАО «ФПК», НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», аппарата управления ОАО «РЖД», Мосжелтранса, латвийские и белорусские железнодорожники. «Движение растёт, каждый год к нам присоединяются новые и новые команды, соревнования становятся международными. Думаю, можно рассчитывать, что на будущий год 24 командами мы не ограничимся», - отметил первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов.

Организатором соревнований выступил Роспрофжел, поддержку мероприятию оказали ОАО «РЖД», «Локомотив» и НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ». «Можно с уверенностью сказать, что за четыре года игры полюбились железнодорожникам, - напутствовал спортсменов перед началом состязаний председатель Роспрофжела Николай Никифоров. - С их помощью работники понимают, что достигнуть хороших результатов можно, только объединившись».

В этом сезоне показать непревзойдённое спортивное мастерство и силу духа удалось команде Северо-Кавказской дороги, которая заняла первое место в общекомандном зачёте. Капитан команды оператор по измерению Ростовской дистанции пути Батир Айдаев после награждения рассказал, что единомышленники подошли к играм серьёзно: «Мы готовились, и я настраивал команду на победу! В прошлом году мы были третьими - теперь улучшили результат. Это здорово!»

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >