Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Международный спортивный союз железнодорожников (USIC)

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА О СОЗДАНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО СПОРТИВНОГО СОЮЗА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ (МССЖ) И УЧАСТИИ В НЁМ РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ-ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ

С 1957 г. Всесоюзное добровольное спортивное общество железнодорожников СССР "Локомотив" является членом - единственного в своем роде международного отраслевого спортивного объединения.
Предпосылки к созданию международной спортивной организации железнодорожников были заложены в октябре 1946 г. в г.Зальцбурге (Австрия)
Главная arrow МССЖ arrow Знакомство с Эйвоном
Знакомство с Эйвоном Версия для печати Отправить на e-mail
Алла Земскова   
13.09.2012
img_1590.jpgВ четверг состоялся первый тур чемпионата МССЖ по спортивной рыбалке. Сборная команда ОАО «РЖД» пока занимает восьмое место.






Первый соревновательный день получился очень солнечным и теплым. Такая погода не слишком характерна для Туманного Альбиона, однако, она бы полюбилась простому туристу. Рыбакам же английское солнце доставило немало хлопот.

Соревнования в этот день заключались в умении рыбачить на реке. Казалось бы, дело это нехитрое. Большинство приехавших в Англию железнодорожников  предпочитают именно ее. Португальцы удят рыбу не в океане, а в реке, тоже делают французы, англичане, болгары, и, конечно же, русские. И все-таки Эйвон преподнес гостям Ившема неприятный сюрприз.

Оказывается, рыбачить в солнечную погоду не самый лучший вариант - вода прозрачная, рыба все видит и близко не подплывает.  Что только не перепробовали наши рыбаки - выверяли леску и грузило под длину и глубину своего участка, прикармливали рыбу вкусностями, но наловить удалось лишь мелочь - микрофиш, мы прозвали такой улов.

Приятно, что достаточно хороший результат показала единственная представительница прекрасного пола на этом чемпионате Юля Лопукова, которая поймала пять средненьких рыб.  У наших мужчин попалось по одной-две рыбки небольшого размера, все остальное было с приставкой «микро».

Подобная ситуация оказалась и у соперников. Например, двое болгар после четырехчасовой ловли оказались ни с чем. Повезло британцам, французам, португальцам и немцам. И все-таки даже пусть и восьмое место мы занимаем после первого дня соревнований, все равно шансы на то, чтобы зацепиться за медаль еще остаются. Разница между четвертым и восьмым местами составляет не более двух баллов.

 В пятницу предстоит рыбалка на озере. Все ждут ее с нетерпением. Во-первых, в стоячей воде удить легче, да и карп здесь водится значительно тяжелее окуньков и угрей в Эйвоне.  Собравшись вечером, российские железнодорожники перевязали свои крючки, настроили удочки и ждали с нетерпением озерного улова.

 «Завтра будет вот такая рыба, -- демонстрировали руками размеры карпа судьи. - Да-да, самое интересное будет завтра», -- вторили им коллеги.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.