Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Новости XIV летних Паралимпийских игр в Лондоне arrow Кремлёвские звёзды
Кремлёвские звёзды Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Матвей Володин   
13.09.2012
20120913_8_3.jpgРоссийских победителей Паралимпиады принял президент страны Владимир Путин.







Глава государства обратился к спортсменам с приветственным словом. Он отметил, что наши паралимпийцы показали действительно высочайший класс, а также продемонстрировали и силу воли, стремление быть настоящими победителями и уверенно вывели нашу сборную в число лидеров мирового паралимпийского спорта.

- Все вы в напряжённой борьбе лучших из лучших отстояли спортивную честь страны, наше знамя, внесли свой очень весомый вклад в общую копилку достижений России, - отметил Владимир Путин. - Абсолютно справедливо, что не только премиальный фонд будет таким же, как и у олимпийцев, но и государственные награды. Вы их, безусловно, заслужили.

Президент вручил 42 героям Игр ордена Почёта и Дружбы. Орден Дружбы получил и представитель ЦСК «Локомотив» легкоатлет Евгений Кегелев, ставший победителем Паралимпиады в эстафете 4х100 м.

Серебряных и бронзовых призёров Игр поздравил в Малахитовом зале Кремля глава Администрации президента РФ Сергей Иванов. Он также вручил спортсменам государственные награды. Представительница ЦСК «Локомотив» Тамара Подпальная, выигравшая «серебро» в пауэрлифтинге, награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Такая же медаль была вручена ещё шестерым паралимпийцам. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени - 29, Почётная грамота Президента РФ - трём.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >