Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Борьба arrow Захват на будущее
Захват на будущее Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Роман Вишнев   
11.09.2012
borbajensk.jpgВ Брянске прошёл ежегодный всероссийский турнир по вольной и женской борьбе памяти почётного гражданина Москвы и Брянска начальника Московской железной дороги Ивана Паристого.





В этом году в соревнованиях, которые были организованы при поддержке ЦСК «Локомотив» и ОАО «РЖД», приняли участие более 150 спортсменов из Орла, Смоленска, Тулы, Калуги, Белгорода, Московской области, Кемерова и Дагестана. Почти во всех весовых категориях схватки прошли в напряжённой и бескомпромиссной борьбе.

Отличились здесь и представители «Локомотива». Двукратная чемпионка России Алина Морева одержала безоговорочную победу в категории до 48 кг. Она по ходу соревнований не отдала соперницам ни одного балла, затратив при этом на каждую схватку не более 30 секунд. Так же уверенно боролся и Нодар Арабидзе, расправившийся со всеми своими конкурентами быстрее чем за минуту. Что же касается других участников брянских схваток, то надо отметить финальное противостояние в весовой категории до 84 кг, где встретились Максим Корнеев из Орла и местный спортсмен Кирилл Хлюпин.
- Оба борца являются мастерами спорта, - рассказал главный тренер ЦСК «Локомотив» по вольной и женской борьбе Николай Козлов. - Изначально фаворитом считался Корнеев, который неоднократно занимал призовые места на всероссийских турнирах. Но в итоге победу одержал Хлюпин.

Что касается дальнейших планов борцов «Локомотива», то Арабидзе вместе с другими представителями общества Ларисой Канаевой и Алимханом Мамуевым примут участие в международном турнире Гран-при Александра Медведя, который пройдёт 14-16 сентября в Минске. Алина Морева в свою очередь отправится на базу олимпийской подготовки «Озеро Круглое», где в составе сборной России будет готовиться к чемпионату мира, который в конце сентября пройдёт в Торонто. Для того чтобы поехать в Канаду, Моревой нужно будет успешно выступить в контрольных схватках в своей весовой категории. На чемпионат мира отправится та спортсменка, которая станет первой в этом мини-турнире.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >