Главная arrow ХК "Локомотив" Ярославль" arrow Локомотив сильнее «металлургов»
Локомотив сильнее «металлургов» Версия для печати Отправить на e-mail
Анна Дубровская
11.09.2012
hcloko11111_.jpgВизит в столицу кузбасского хоккея для ярославского «Локомотива» изначально не выглядел легким. Тем не менее, «железнодорожники» в двух предыдущих встречах смогли одержать две победы в основное время, показывая вполне надежную игру в обороне.

В первом периоде после экватора отрезка молодой форвард Вадим Митряков подкараулил свой шанс на добивании - 1:0. Прошло чуть более минуты и уже опытнейший Крис Саймон, проводивший свой первый матч за «Металлург» в этом сезоне, удвоил преимущество своей команды - 2:0.  Однако капитану «Локомотива» Алексею Калюжному на пару с Микелисом Редлихсом удалось сократить отрыв - 2:1.

По тому характеру, что носила игра, такой исход первого периода для гостей стоит признать успешным. Во втором периоде «Локо» сделал резкий поворот. Егор Аверин точным и мощным броском из-под игрока вновь заставил капитулировать Юрия Ключникова - 2:2. А в середине отрезка команды обменялись уколами. На гол «сталевара» Дмитрия Кагарлицого спустя всего 29 секунд своим точным добиванием с пятачка ответил Даниил Апальков - 3:3.

После второго перерыва вновь активнее смотрелись гости, которые сначала заработали для себя 2-х минутное большинство, а затем хладнокровно его реализовали. Никлас Хагман хлестко и четко бросил с острейшего угла. Таким образом «железнодорожники» впервые в игре вышли вперёд - 3:4, однако удержать его не смогли. Всему виной оказалась ошибка Виталия Колесника.

На последних секундах матча «Локомотив» остался втроем против пятерых соперников, но выстоял! Нейтрализовали наши ребята и небольшое преимущество «металлургов» в овертайме. И, как награда, стала победа в серии буллитов. Здесь единственную точную попытку исполнил финский легионер нашей команды Никлас Хагман, ставший главным героем матча. А вот Виталий Колесник полностью реабилитировал себя, отразив все три выхода «один-на-один» с ним нападающих противника. Таким образом, «Локомотив» везёт с первого дальнего выезда в этом сезоне 8 очков из 9 возможных.