Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow «Туриада - 2012» arrow Всероссийский фестиваль семейных команд железнодорожников стартует на Сахалине
Всероссийский фестиваль семейных команд железнодорожников стартует на Сахалине Версия для печати Отправить на e-mail
Телекомпания АСТВ   
07.09.2012
zhd_4.jpgВпервые на Сахалине стартует «Туриада 2012». Всероссийский фестиваль семейных команд железнодорожников с 8 по 12 сентября пройдет на базе санатория-профилактория «Лесное озеро».





Как рассказал корреспонденту astv.ru руководитель южно-сахалинского подразделения Всероссийского спортивного общества «Локомотив» Валерий Малов, в соревнованиях участвуют команды 16-ти филиалов РЖД. Всего 64 человека. Фестиваль посвящен 175-летию железных дорог России.

«В «Туриаде» участвуют победители региональных этапов. В каждой команде по 4 человека - папа, мама, ребенок и представитель. Участники фестиваля к нам приедут 8 сентября. А на следующий день начнутся состязания. Парад открытия «Туриады» запланирован на 10:00 9 сентября. В этот день состоится кросс. Детям предстоит пробежать 500 м, мамам - 1 км, а папам - 2 км. На следующий день семьи будут состязаться в спортивном ориентировании. Для участников объявляют общий старт. Бежит вся команда. 11 сентября пройдет туристическая эстафета. Участникам предстоит сначала проплыть определенное расстояние на надувной резиновой лодке, затем проехать на велосипеде и завершится эстафета полосой препятствий, которую необходимо будет преодолевать по веревке, бревну и по другим снарядам. В конце состоится церемония закрытия «Туриады», награждение победителей и дискотека. Домой участники фестиваля поедут 12 сентября», - рассказал В. Малов.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >