Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow Игра на песке
Игра на песке Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Владимир Суетин   
06.09.2012
rus20000.jpgНа стадионе «Янтарь» в Строгине завершился суперфинальный турнир по пляжному футболу среди детей. Инициаторами состязания выступили «Локомотив» и Детская пляжная футбольная лига.






В двух группах - 1997/98, 1999/2000 годов рождения - золотые медали завоевали футболисты «Строгино». В старшей возрастной группе (1995/96) на высшую ступеньку пьедестала поднялась команда ДЮСШ-57. Индивидуальные призы получили Шаик Мустафьев (лучший бомбардир) и Ахен Лович (лучший игрок). Лучшим вратарём турнира признан Александр Емельянов из старшей команды «Строгино».

В церемонии награждения победителей и призёров принял участие игрок ПФК «Локомотив» и сборной России по пляжному футболу Юрий Горчинский. Юным футболистам он рассказал о подготовке нашей сборной к сентябрьскому международному турниру в Дубае, а также о специфике тренировочного процесса на песке, который по своей интенсивности и нагрузкам «большому» футболу ни в чём не уступает. Юрий Горчинский также пожелал мальчишкам успехов как в спорте, так и в учёбе. И выразил уверенность, что при поддержке руководства «Локомотив» и ДПФЛ детский пляжный футбол будет активно развиваться. Причём не только в Москве, но и в других регионах.

В этом Горчинского поддержал и исполнительный директор «Локомотив», вице-президент Международного спортивного союза железнодорожников (МССЖ) Илья Вдовин:

- Идея проводить чемпионат по пляжному футболу среди детских команд родилась год назад - после успеха сборной России на чемпионате мира. Тогда в финале наши футболисты совершили, казалось, невозможное: победили многократных чемпионов планеты - бразильцев. Но детским проектом мы не ограничимся. Сейчас мы развиваем стадион «Локомотив» в Косино. В будущем году там появятся специализированные площадки для занятий пляжным футболом. А затем на базе стадиона будет создана и наша детская спортивная школа по этому виду спорта.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >