Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Новости XIV летних Паралимпийских игр в Лондоне arrow С пожеланиями побед
С пожеланиями побед Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Надежда Гущина   
22.08.2012
20100010.jpgРоссийские паралимпийцы отправляются сегодня на XIV летние Игры в Лондон.






Накануне с национальной сборной в Кремле встретился Президент Владимир Путин.

Пожелав спортсменам удачи, он отметил, что наша паралимпийская сборная стабильно показывает высокие результаты. Так, в Пекине-2008 на пьедестал почёта по итогам соревнований поднялся почти каждый второй российский спортсмен. «Ваши успехи заслуживают особого, глубокого уважения, и мы всегда будем вас поддерживать, горячо, всем сердцем болеть за вас», - добавил президент.

По просьбе паралимпийцев Путин оставил автограф на государственном флаге РФ, который спортсмены взяли с собой в Лондон в качестве талисмана.

Напомним, что Паралимпиада-2012 пройдёт с 29 августа по 9 сентября. Российские спортсмены выступят в 12 видах программы, среди которых стрельба из лука, настольный теннис, дзюдо, пауэрлифтинг, фехтование, плавание, велоспорт, лёгкая атлетика, волейбол, велоспорт.

Железнодорожники на Паралимпиаде представлены тремя выдающимися спортсменами - двукратной паралимпийской чемпионкой по пауэрлифтингу Тамарой Подпальной, легкоатлетом Евгением Кегелевым, выступающим в тройном прыжке и прыжках в длину. Оба атлета многие годы являются членами Центрального спортивного клуба «Локомотив». Большие надежды на успех оставляет также чемпионка Паралимпиады в Пекине-2008 по плаванию, аспирантка МИИТа Олеся Владыкина.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.