Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Станкович: Россия является лидером мирового пляжного футбола
Станкович: Россия является лидером мирового пляжного футбола Версия для печати Отправить на e-mail
"Р-Спорт"   
20.08.2012
42000.jpgПляжный футбол заслуживает права стать олимпийским видом спорта, однако для этого необходимо развивать женские турниры, заявил агентству «Р-Спорт» четырехкратный чемпион России в составе московского «Локомотива» швейцарец Деян Станкович.





На сегодняшний день под официально эгидой ФИФА проводится чемпионат мира по пляжному футболу, действующим победителем которого является сборная России.

«Каждый, кто играет в пляжный футбол, мечтает о том, что этот вид спорта станет олимпийским, мы все на это надеемся. В этом плане здорово, что в рамках мужского Суперфинала чемпионата России, впервые прошел чемпионат России среди женщин, это очень важно, это правильно. Пляжному футболу необходимы женские турниры, поскольку, если мы хотим, чтобы пляжный футбол стал олимпийским видом спорта, необходимо развивать женские турниры. У нас в Швейцарии есть женская национальная сборная, у нас есть женская лига, и это правильный путь», - сказал корреспонденту «Р-Спорт» Станкович.

Станкович согласился с вратарем «Локомотива» Андреем Бухлицким, который ранее заявил о том, что формула проведения чемпионата страны нуждается в изменениях. «Настало то время, когда пляжный футбол в России вышел на новый уровень, и поменять систему проведения чемпионата России было бы логичным. Команды вышли на новый уровень, в том числе и вопросе финансирования, и будет лучше, если чемпионат России будет более длинным. Можно проводить больше туров в разных городах, что пойдет на пользу российскому пляжному футболу, это будет более интересно», - резюмировал швейцарец, в 2009 году признанный лучшим игроком мира в пляжном футболе.

«Россия на сегодняшний день доминирует в пляжном футболе, и так будет в ближайшем будущем. Уровень чемпионата (России) сильно вырос за последнее время, каждая команда имеет право заявить трех легионеров, и команды заявляют очень сильных игроков. Но это не самое главное. Основной момент в том, что каждая команда имеет классных российских игроков. Это мой четвертый год в чемпионате России, и я надеюсь, что не последний. В России уровень пляжного футбола растет, его пытаются поставить на профессиональные рельсы, я уверен, что в ближайшие 2 или 3 года этот уровень станет еще выше, ведь все хотят играть здесь», - сказал корреспонденту «Р-Спорт» Станкович.

Швейцарец отметил, что на протяжении всего сезона «железнодорожникам» пришлось нелегко, однако они сумели защитить титул лучшей команды страны. «Было очень трудно выиграть чемпионат России, поскольку мы испытывали сложности в начале турнира, мы испытывали проблемы на двух основных этапах чемпионата в Самаре и Москве, у нас были травмированные. На этом уровне, если ты не готов на 100 процентов, ты начинаешь испытывать сложности», - пояснил игрок.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >