Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локомотивы" в деле
"Локомотивы" в деле Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ХК "Локомотив"   
15.08.2012
e2012.jpgМолодёжка и команда ВХЛ ярославского "Локомотива" провели очередные предсезонные игры, которые принесли диаметрально противоположные результаты и заставили болельщиков сначала хвататься за сердце, а затем ликовать.





Подготовка к новому сезону в самом разгаре, и сейчас команды ХК "Локомотив" выступают сразу на несколько фронтов. А одна из главных задач тренеров не только проверить игровые связки в деле, но и не допустить кадрового дифицита к скорому старту чемпионатов КХЛ, ВХЛ и МХЛ.
 
Увы, но решить эту задачу получается не всегда. Примером тому может служить товарищеская встреча в рамках финского турне между молодежным "Локо" и юниорами местного клуба "СайПа" из города Лапееранта. Доиграть матч из-за перелома ноги не смог один из потенциальных лидеров нашей команды - нападающий Максим Макаров, которому очень неудачно попала шайба. Кроме того, сильное повреждение верхней части тела получил и другой форвард - Александр Кулагин. И это при том, что саму игру можно назвать крайне корректной. За все 60 минут команды на двоих набрали лишь 10 минут штрафа. И тут особняком стоит удаление до конца встречи вратаря (!!!) финской команды Вилле Нилосаари.
 
Что же до развития счета, то в отчетной встрече ярославцы впервые по ходу всего турне сумели открыть счет. На 28-й минуте сольный проход точным броском увенчал Иван Петраков. Однако, в дальнейшем развить успех не получилось. Хозяева,доминировавшие всю игру, сумели отличиться дважды подряд, а третий раз красный свет за воротами "Локо" вспыхнул уже тогда, когда в концовке их покинул Максим Глызин. К чести подопечных Игоря Горбенко стоит сказать, что бились они до последнего. Так что повторная замена голкипера на шестого полевого игрока свои плоды все же принесла - за 55 секунд до сирены свою очередную шайбу в этой поездке оформил совсем еще юный Павел Красковский, но это всё, на что хватило гостей. 3:2 - третье подряд поражение "Локо" с минимальной разницей в счёте.

СТАТИСТИКА МАТЧА

SaiPa-Jr.A (Лапееранта,Финляндия) - "Локо" (Ярославль, Россия) - 3:2 (0:0; 1:1; 2:1) 13 августа 2012 года, Лапееранта, Kisapuiston Jäähalli, 154 зрителя

Шайбы забросили: 0:1 - Петраков (27:49); 1:1 - Эло (Нюман, 35:42); 2:1 - Реюнен (Эло, 58:06, мен); 3:1 - Хонка (Черковник, 58:39, мен, п.в.); 3:2 - Красковский (Скворцов, Елесин, 59:05)

SaiPa-Jr.A: Нилосаари (00:00 - 54:23; Липиайнен, 54:23 - 60:00); Хонка (К), Кильюнен, Манкинен, Ниемела, Бипилайнен, Хамалайнен, Кеттунен, Лаппалайнен, Нюман, Кокконен, Мюли, Сипари, Реюнен, Черковник, Пойколайнен, Пулккинен, Эло, Йормака

"Локо":
Глызин (58:26 - 58:39; 59:03 - 60:00);  Геращенко, Макаров, Закурин, Коренев, Петров, Ардашев, Цветков, Красковский, Акамов, Ильенко, Шамин, Петраков, Скворцов, Маслов (К), Пластинин, Гуреев, Елесин, Железнов, Денисенко, Краснов.

В Условиях кадрового дифицита "Локо" с разницей всего в одну шайбу проиграл и следующий матч. Вечером 14 августа команда Игоря Горбенко в овертайме уступила клубу KJT из города Туукка 3:4 (0:2; 3:0; 0:1; 0:1). Шайбы в составе "Локо" на свой счет записали Антон Косульников, Александр Железнов и Алексей Шамин.

***

Зато проблем с составом и, судя по всему, с игрой нет у команды ВХЛ. Во вторник днем команда Петра Ильича Воробьева с уверенной победы стартовала на первом в своей истории предсезонном турнире. В стартовом матче Кубка губернатора Тверской области нашим ребятам предстояло сразиться с балашихинским "Динамо".

Для тех кто внимательно смотрел прошлый регулярный чемпионат ВХЛ не составит труда вспомнить то, что в домашнем матче против фарм-клуба будущих обладателей Кубка Гагарина "Локомотив" одержал красивую и уверенную победу, устроив сопернику головомойку на первых же минутах встречи. На сей раз блиц-крига не получилось, но "бело-голубые" все равно не избежали разгрома. При этом, в отличии от игры "Локо", штрафа команды набрали более, чем достаточно - 56 минут.

На голевой ниве здорово потрудились Максим Зюзякин и Даниил Ердаков, набравшие по 2 (1+1) очка. Бышего капитана "железнодорожников" вообще стоит выделить отдельно. 61-й номер нашей команды набирает очки во всех играх этого межсезонья, еще и еще раз доказывая свое сильное стремление в команду КХЛ. К слову будет сказать, что как раз перед этим турниром дружина Петра Ильича Воробьева получила серьезное подкрепление из главной команды - на усиление в "вышку" отправлены вратарь Никита Ложкин, защитники Павел Лукин, Егор Мартынов и Андрей Конев, а также форвард Эмиль Галимов.
Правда, никто из этих ребят в первой встрече турнира так и не сыграл (делегация КХЛовцев присоединится к команде ВХЛ поздно вечером во вторник), а вот голкипер-новобранец Егор Оселедец, находящийся в "Локомотиве" на просмотре смотрелся здорово, отразив несколько опасных атак.

После первого дня турнира "железнодорожники" возглавили турнирную таблицу, а в среду днем сыграют против саратовского "Кристалла", который свой первый матч проиграл тверскому ТХК 2:3 в серии буллитов.

СТАТИСТКА МАТЧА

"Динамо" (Балашиха) - "Локомотив" (ВХЛ, Ярославль) - 1:5 (0:1; 0:3; 1:1) 14 августа 2012 года. Тверь, ДС "Юбилейный". 200 зрителей

Шайбы забросили: 0:1 - Воронин (Зырянов, Танкеев, 18:01); 0:2 - Шубин (Ердаков, 24:02, бол); 0:3 - Красовский (Зюзякин, 25:20, бол); 0:4 - Зюзякин (Орлов, 26:38, бол); 0:5 - Ердаков (Шубин, Ахметов, 46:38, бол); 1:5 - Епрев (Васильев, 50:19, бол)

"Динамо": Волошин (00:00 - 28:12, Шарыченков,28:12 - 60:00); Дашкевич, Сорокин, И.Зотов, Коротков, Швалёв, Бирюков, Фахрутдинов, Сопин, Епрев, Васильев, Томкин, Шибаев, Иванов, Карпушкин, Акишин, Гурьянов, Носков, Михайлов, Шерстюков, Юшин

"Локомотив":
Оселедец; Коледов, Красовский, Манухов, Клементьев, В.Зотов, Мисюль, Любушкин; Ахметов, Зырянов, Танкеев, Лебедев, Воробьев, Шубин, Воронин, Мокшанцев, Зюзякин, Хлопотов, Орлов, Ердаков, Клопов.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >