Российское общество "Локомотив"
29.05.2013

Главная arrow Игры «Спорт поколений» arrow От массовости – к мастерству
От массовости – к мастерству Версия для печати Отправить на e-mail
"Северная магистраль", Тамара Шарова   
14.08.2012
372012.jpg28 июля на Северной завершился региональный этап Всероссийских игр «Спорт поколений-2012». Последними в силе, быстроте и ловкости состязались команды Ярославского региона.





За право выйти на региональный уровень игр, традиционно проходящих под девизом «От массовости - к мастерству», состязались более  40 команд. В итоге было сформировано семь сборных, представляющих Рыбинский, Ростовский, Ивановский, Даниловский железнодорожные узлы, узлы Ярославль-Главный и Ярославль-Московский, а также сборную команду совета молодёжи Ярославского региона, впервые принимающую участие в «Спорте поколении». - Спорт - один из наиболее значимых элементов корпоративной культуры, позволяющий успешно работать в команде. В регионе спортом с удовольствием занимаются все работники - «от мала до велика», - отметил руководитель Ярославской территориальной организации Дорпрофсожа Игорь Мосягин. - Символично, что на ярославском стадионе «Локомотив» открывали игры «Спорт поколений» студенты - будущие железнодорожники, а закрывают уже настоящие мастера, их будущие коллеги.

Железнодорожники состязались в беге на 500 и 100 метров, прыжках в длину, подтягивании и отжимании, метании дротиков. Серьёзный накал борьбы «разбавила» эстафета. Вместо традиционной палочки спортсменам пришлось передавать огромные надувные мячи, что позабавило как зрителей, так и самих команд.

Также железнодорожники Ярославского региона сразились в мини-футболе, пляжном волейболе и стритболе. Активно поддерживали участников семьи железнодорожников, которые искренне переживали за спортсменов.

В прошлом году безоговорочным лидером была команда Даниловского узла. По словам капитана команды заместителя исполнительного директора и председателя профкома  ОАО «Услуга» Александра Поцелуева, корпоративный  спорт дарит не только здоровье и отличную физическую форму, но и сплачивает коллег.

Методичная работа профсоюзных лидеров и инструкторов Дирекции социальной сферы позволила за год создать хорошие, конкурентоспособные команды на узлах.

По итогам соревнований первое место заняла команда узла Ярославль-Главный, второе досталось спортсменам узла Ярославль-Московский, «бронза» отправилась в Данилов. Спортсмены, лучше всех проявившие себя в этих состязаниях, войдут в сборную Ярославского региона на дорожном этапе игр, который состоится в сентябре в ЛОК «Сахареж».

- В «Спорте поколений» призовые места - не главное, - отметила заместитель председателя Дорпрофсожа на СЖД Ольга Чемшит. - Важно, что мы собрались вместе в прекрасный субботний день, чтобы провести его активно, весело и с пользой для здоровья. Надеемся, что эта добрая традиция, сформировавшаяся под эгидой Дорпрофжела, и в дальнейшем продолжится во всех регионах Северной дороги, а наши спортсмены своим задором и энергией будут заражать новых железнодорожников.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >