Российское общество "Локомотив"
29.05.2013

Главная arrow Игры «Спорт поколений» arrow Нацелены только на победу
Нацелены только на победу Версия для печати Отправить на e-mail
"Восточно-Сибирский путь", Александр Еловский   
10.08.2012
123222.jpgКоманда со станции Вихоревка начала подготовку к финальным соревнованиям «Спорта поколений – 2012».





«Спорт в Вихоревке всегда был, есть и будет!» Именно с этой фразы начался наш разговор с инструктором спортклуба станции Вихоревка Ольгой Морозовой. Совсем недавно её команда стала победителем соревнований второго уровня всероссийских игр «Спорт поколений - 2012».

Команда вихоревских атлетов старается участвовать во всех дорожных соревнованиях и привозить домой победы. Если другие узловые станции по тем или иным причинам могут не выставить команду, то эти ребята всегда готовы к бою.

- Когда мы в последний раз поехали на спортивные состязания в Иркутск, - вспоминает Ольга Морозова, - в вагон села бабушка, которая сказала: «Вы едете за первым местом». И ведь не ошиблась. Всю обратную дорогу только и вспоминали эту волшебную бабулю. Мы всегда едем с настроем на серьёзную борьбу. Нам приходится вырывать победу. В этот раз были, конечно, огрехи в судействе, но в итоге это практически не повлияло на результат. Своё золото мы взяли.

Руководители спортклуба в самом тесном контакте работают с председателем профкома. Очень большая работа идёт не только по подготовке спортсменов, но и по освобождению их от работы на время соревнований. 30 человек собрать на выезд - это совсем не просто.

- Когда я пришла просить отгулы для ребят из ВЧДЭ-13, мне начальник уже с порога начал кричать: «Закрой дверь с той стороны, я никого не дам!», - смеётся Ольга Владимировна. - Работы ведь полно, но руководители всегда идут навстречу.

Спортсмены подбираются не только по физическим показателям, но и по спортивному поведению.

- У нас все люди серьёзные, спортивные и без вредных привычек, - с гордостью говорит инструктор спортклуба. - Я знаю, кто меня не подведёт, на них и делаю ставку. Благодаря такому плотному отбору мы добиваемся высоких результатов. Команда у нас уже сложившаяся, люди не первый год ездят на соревнования. Нынче подтянули много молодёжи. Как только у кого-то в коллективе появляется молодой спортсмен, мне сразу дают об этом знать. Все способные ребята нашего региона в моей базе данных находятся...

В рамках подготовки к поездке в Москву участники команды уже занимаются на стадионе каждые вторник, четверг и субботу. Раз в неделю выбираются на скалодром, который находится на Падунских Порогах. Каждый покупает пульки для тренировок по пулевой стрельбе.

На День железнодорожника вся команда вышла на стадион в своей форме. Трибуны приветствовали их как всегда бурно и тепло.

- У нас все в команде железнодорожники, профессиональных спортсменов нет, - отмечает Ольга Владимировна. - Например, электромонтёр Вихоревской дистанции СЦБ Александр Ангелинич. Совсем недавно он вернулся из Красноярска бронзовым призёром 16-го всероссийского турнира среди железнодорожников по жиму лёжа. Или осмотрщик ВЧДЭ-13 Дима Гришунов, который на соревнованиях в Иркутске дальше всех метнул семисотграммовую гранату. А в команду он попал благодаря спартакиаде, которую мы постоянно проводим среди производственных коллективов. После состязаний сильнейших из участников я беру на заметку.

В течение разговора Ольга Морозова благодарила председателя дорпрофжела на ВСЖД Александра Старцева, который очень помогает команде, и коллег.

- В преддверии Дня физкультурника хотелось бы поздравить всех спортсменов нашей дороги, пожелать им здоровья, счастья и семейного благополучия. Ведь когда на семейном фронте всё хорошо, тогда и на производстве, и в спорте всё отлично.

А мы, в свою очередь, желаем команде из Вихоревки победы в финале «Спорта поколений - 2012»!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >